Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 ноя 2014, бугор

Цвет крыши

Метки: крыша.

Очень интересует, на каком цвете крыши стоит остановиться? Дом, конечно, не белый, скорее – бежевый, а вот крышу как раз перекрываем. А сейчас какого только цвета покрытие не делается. А краски сколько – с ума сойти. Мучаюсь уже неделю, вот, решил спросить. Иначе я так ин е определюсь в таком простом вопросе.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 23 янв 2015, Desiree Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Now that's sutleb! Great to hear from you.

  • 22 янв 2015, Shuntiia Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Holy coiscne data batman. Lol!

  • svetlak1983
    7 ноя 2014, svetlak1983

    Да, у меня лет десять тому назад тоже встал такой вопрос. Но там было все иначе – дом был голубенького цвета, а крышу нужно было покрыть краской. Пока нашли каску, пока развели – времени прошло много. Сейчас все гораздо проще. Зашел в магазин и выбрал сразу окрашенные листы. У нас в поселке за городом начали скупать дома и участки. Так вот, там каких только крыш нет – и зеленые, и красные, и белые. И я так посмотрел, людям неважно, какого цвета у них дом и сочетается ли все это между собой. Ну, если у вас бежевая коробка, то я бы предположил, что логично было бы взять материал коричневых оттенков. Подобные тона выгодны еще и тем, что грязь и мусор, а также прошлогодние листья особо не видны на крыше. Правда, именно поэтому велика вероятность появления лени. Мол, не видно, ну и ладно – в следующем году уберу. Потом в следующем и так далее. В результате именно темная крыша требует дополнительного ухода.

  • ya_vse_znayu
    7 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Да, с выбором сейчас и правда, проблем нет, но зато есть другие насущные проблемы, например, перегрев крыши в летний период. Перекрыть вы ее сейчас перекроете, а что будет весной и летом? Парилка в мансарде – это не весело. Опять же, а вы теплоизоляцию делали? Если да, то тут проще – можете выбирать тот цвет, который вам нравится или тот, который дешевле. В разных регионах разные факторы формирования цены, как показала практика. Единственное что. Не советовал бы брать чисто белые листы. Вся грязь, все, что может быть заметно – будет. А еще белый цвет является как бы отражателем. И представьте себе, что летом-то вы страдать не будете от жары, но дом не будет прогреваться ни зимой, ни весной, ни осенью.