Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 сен 2011, ya_vse_znayu

Что такое гидробарьер?

Строители выставили стропила крыши, и теперь говорят, что нужно монтировать гидробарьер на крышу перед укладкой шифера. Объясните что к чему, зачем гидробарьер именно на крыше нужен? Что это за материал?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 7 июн 2013, Марийка

    Мальчики а можно попроще (((((( крыша протекает с потолка капает ТСЖ не хера делать не хотят а я только что все стены гипсокартоном зашила ЧТО ДЕЛАТЬ???

  • svetlak1983
    3 сен 2011, svetlak1983

    Я сталкивался с одной из разновидностей гидробарьера – диффузионно-мембранный гидробарьер. Служит этот материал для защиты любого подкровельного пространства от нежелательной влажности, которая возникает после дождей или снега. Благодаря микроперфорации, такой гидробарьер сохранит теплоизоляцию крышу от влаги и обеспечит поэтапное выветривание водяных паров. Пленочные виды гидробарьера можно применять только для проветриваемых склонов и крыш, а также для сайдинговой обшивки.

  • yawa
    3 сен 2011, yawa

    Можно сказать, что гидробарьер на крышу, это тот же рубероид, но только с пленкой. Такой материал в огромных количествах сегодня реализуется любым строительным магазином. Модели есть разные, все зависит от ваших предпочтений и финансовых показателей. Хочу предупредить. Как постелите гидробарьер, то по крыше стоит очень аккуратно передвигаться, можно не рассчитать шаги и провалиться между досок, конечно, такой порыв не очень хорош для целостности гидробарьера в общем. Советую после настила разложить поверх доски и так передвигаться.

  • бугор
    3 сен 2011, бугор

    Вот такие характеристики гидробарьера можно узнать у производителя - этот материал, паронепроницаемый с микроперфорацией на подкладочной пленке. По большому счету это двухслойный материал: армирующая полиэтиленовая ткань, где с одной стороны она ламинированная, а с другой покрыта строительной пленкой. Широко такой гидробарьер применяется при обустройстве крыш, для защиты пространства от пыли и влаги, также можно использовать в тех местах, где необходимо небольшое отведение влаги. Гидробарьер идеально подойдет для вашей крыши, как и для всех неутепленных скатных крыш, конечно если в будущем вы не планируете переоборудовать чердак под жилое помещение.

  • Буду строить небольшой домик на даче. Примерно в одну комнату на 25 кв/м. посередине поставлю

  • Собираюсь ремонтировать крышу в дедовом деревенском доме. На стропилах и обрешетке дранка, потом

  • Строительство крыши важный этап во время создания любого строения. Крыша является завершающим этапом. После неё уже делается только внутренняя, реже внешняя отделка. Крыша защищает дом и его обитателей от небесной стихии. Еще крыша является важным архитектурным элементом, которая определяет эстетическую привлекательность дома. Как построить крышу, чтобы она была красивой и функциональной.

  • Здравствуйте. Из-за небольших проблем с поставками с Финляндии, пришлось ждать доставку около

  • Мне давно хотелось небольшой домик в стиле теремка. Когда начали его строить, то стало понятно – теремком его сделает именно крыша. А как правильно сделать крышу такого типа? Мой рассказ о том, как это было реализовано нами.

  • Всем привет. У меня вопрос к тем, кто занимался мягкой кровлей. Что-то так получилось, что иного

  • Хочу вам немного рассказать о том, как можно быстро и относительно просто сделать крышу своими руками для любого здания. Я не говорю, что это легко и не говорю что у всех получиться с первого раза. Но я утверждаю, что сделать крышу самостоятельно сможет любой, если будет работать внимательно и аккуратно.

  • Здравствуйте, интересует следующее. Моя семья проживает в частном секторе в одноэтажном доме.

  • Вопрос выбора кровельных материалов – далеко не риторический. Это крыша, и как не парадоксально это звучит, но это лицо дома. Вообще удивительно, насколько хорошая крыша может преобразить посредственное строение и наоборот. Отсюда важность понимания – чем крыть крышу

  • Строим дачный дом: стены-бревно, перекрытие по деревянным балкам, крыша ломанная. Вопрос следующий