Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 май 2014, ремонтник

Монолитное литье газобетона

Метки: дом.

Доброе время суток. Подвернулся мне загородом дачный участок. Правда, домик, который там был построен, уже практически развалился. Да его и домиком назвать нельзя, так хижина, построенная из досок. Вот я думаю этот участок приобрести и построить на нем более крепкий дом. Только средств для строительства маловато. Слышал, что из газобетона строительство обходится гораздо дешевле. Вот я и думаю сделать монолитные стены из газобетона, только опять есть небольшая проблема. Заказывать готовый газобетон будет также накладно, так как дачный поселок находится довольно далеко от завода и доставка обходится очень дорого. Хотелось бы у вас узнать, могу я газобетон изготовить самостоятельно?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    23 май 2014, yawa

    Изготовить газобетон самостоятельно, так же несложно, как и обычный бетон. Правда для этого вам нужно будет приобрести газобетонный смеситель, литров на двести, чтобы его можно было легко перемещать по строительному участку. Затем возьмите кварцевый песок, цемент, алюминиевую пудру и известь и все это перемешайте в отдельной емкости так, чтобы распределить равномерно алюминиевую пудру по всему объему сухой смеси. После в барабан залейте воды и засыпьте смесь. Когда раствор будет вымешан, залейте его в опалубку только до половины, так как при реакции раствор расширится практически в половину.

  • ya_vse_znayu
    23 май 2014, ya_vse_znayu

    А почему бы и нет, ведь сырье, из которого изготавливается газобетон, вполне реально приобрести. Для этого лишь понадобится цемент, песок, алюминиевая пудра и негашеная известь. Все эти составляющие вы сможете приобрести в обычном строительном магазине. Чтобы приготовить газобетон, понадобиться все компоненты тщательно перемешать с добавлением воды. Для этого необходимо взять 60% песка, 20% цемента, около 20% извести и алюминиевой пудры 1%. Конечно чтобы упростить весь процесс можно купить специальную установку, которая сможет самостоятельно изготовить газобетон, так как дозировка компонентов и смешивание происходит автоматически. Если данная установка вам не по карману, то приобретите недорогой газобетонный смеситель, только в данном случае весь процесс нужно проделать собственноручно.