Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
26 апр 2013, svetlak1983

Чем залить пол в гараже 50 кв.м.?

Метки: стяжка, гараж.

Здравствуйте, помогите советом. Купил гараж, при более тщательном осмотре оказалось, что пол никуда не годится, нужно переделать. Я не строитель и полы ни разу не заливал. Подскажите, чем можно залить пол в гараже площадью около 50 квадратов? Заранее благодарен.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    26 апр 2013, мастер

    Хотелось бы добавить, что заливка полов в гараже не такое уж и дорогое удовольствие – сэкономить можно практически на всем, Выравнивать и колоть кирпич вовсе необязательно – как правило, на свалке у гаражного общества можно найти ненужный кому-то хлам, который вам очень пригодится в вашем начинании. Армировать я бы советовал в любом случае, вне зависимости от того, будет машина стоять в гараже или нет. Но и на арматуре можно неплохо сэкономить – необязательно покупать специально что-то, достаточно будет целых кусков железа (валы, уголки). После заливки следует обязательно разровнять поверхность и накрыть полиэтиленом. Часов через 12 можно открывать и ровнять неровности. Не стоит выдерживать суточный промежуток – все закончится пыльной шлифовкой, а это – и затраченное время и потерянное здоровье. После шлифовки рекомендую оставить ленку и полы в покое недели на две. Не поливать, как принято в квартирах, но и лишний раз в гараж не соваться. Все же внутри гаража свой микроклимат, позволяющий сохранять уже имеющуюся влагу.

  • ya_vse_znayu
    26 апр 2013, ya_vse_znayu

    Подумайте сначала о том, что гаражи у всех разные и назначение у них тоже не одинаково. Так, например, если имеется машина, то и пол должен быть, соответственно, толще, а еще лучше – он должен быть армирован. Если же это гараж, приобретенный исключительно ради погреба, то тут все гораздо проще. Следует разровнять землю, далее слой – гидроизоляция, на него – битый кирпич, и только потом заливаете раствор. Делать это нудно аккуратно, учитывая, что кирпич и раствор выйдут не более 50мм.