Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 янв 2013, вася

В сауне электрический теплый пол

Проживаю в частном доме со всеми удобствами, есть ванна и душевая кабина, но хочется чего-то большего. Мечтаю о современной сауне, где можно будет отдыхать, и приглашать гостей. Строительство планирую начать уже весной, но не дает покоя такой вопрос: можно ли в сауне сделать электрический теплый пол, если да, то какие меры безопасности следует предпринять?

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • бугор
    10 янв 2013, бугор

    Электрический пол является пожароопасным, особенно в таком помещении, как сауна, где повышенная температура и влажность, поэтому я бы советовал предпринять меры безопасности: используйте защитную гофру для подключения кабеля к системе обогрева пола, тщательно герметизируйте контакты и избегайте контакта с воздухом и водой. Если есть возможность, то все-таки водяной пол будет более правильным и безопасным.

  • ya_vse_znayu
    10 янв 2013, ya_vse_znayu

    С чего вы взяли, что в сауне нельзя обустраивать теплый пол? Очень даже можно, он не только повысит комфортность отдыха, но и будет сушить влажное напольное покрытие, что снизит вероятность падения и получения травмы. Электрический теплый пол очень прост в монтаже, вы сможете справиться без посторонней помощи. В комплекте к оборудованию входит специальный термостат и датчики регулировки температуры, так что вы сможете ее регулировать по своему желанию. Я сделал в ванной теплый пол с таймером, который включается в установленное время, и я могу утром и вечером наслаждаться теплом, исходящим от пола при принятии гигиенических процедур. Я считал, что такое удовольствие будет дорого стоить, то есть увеличатся счета за электроэнергию, но на самом деле увеличение практически незаметно. Если обогревать большую площадь, то в этом случае ежемесячная плата будет достаточно высокой.