Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 ноя 2012, прораб

Готовим дачный участок к зиме

До наступления морозов нужно успеть подготовить дачный участок, но не знаю с чего начать. Какие процедуры обязательны для подготовки участка? Раньше с этим не сталкивался, так как дачный участок эксплуатируем первый сезон. Хотелось бы услышать советы бывалых дачников.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • yawa
    6 ноя 2012, yawa

    Если вы сажаете на участке овощи, то перво-наперво следует убрать всю ботву, удалить выросшую траву и хорошо перекопать участок. Далее проведите уборку на всем участке, выметите опавшие листья, очистите газон и постригите его на высоту 4-5 см. Когда все работы будут закончены, соберите, очистите и уберите в сухое место весь садовый инвентарь, особенно шланги, лейки и пластиковые изделия. Для лучшей сохранности их можно обмотать целлофаном или мешковиной.

  • ya_vse_znayu
    6 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Если на даче имеются теплолюбивые деревья и многолетние цветы, например, розы, то их следует тщательно утеплить, используя сухую листву или нетканый материал, который часто используется для теплиц. Не накрывайте растения целлофаном, они могут погибнуть от отсутствия воздуха. Плодовые деревья: груши и яблони достаточно побелить, чтобы в зимний период на стволе не образовались многочисленные трещины. Не забудьте и о вечнозеленых растениях, если таковые есть на участке. Землю вокруг них тщательно смочите водой, чтобы хорошо намокли корни, это позволит сохранить деревья и приготовить их к заморозкам.