Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 авг 2011, Иван 007

Кострома - пристройка к дому

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, как правильно сделать привязку между бревенчатым домом и пено-блочной пристройкой (пристройка утепленная пенопластом и обделана облицовочным кирпичом (кирпич "в пол кирпича", пенопласт, пено-блок). Пристройку на 50% уже сделали "мастера". Я приехал после командировки и ужаснулся как они делают. Между пристройкой и домом большая щель. Они хотят ее просто запенить. Кладка облицовочного кирпича кривая. Возможно ли что нибудь исправить? Да дом очень сильно "гуляет", так как почва болотистая. Спасибо.

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • yawa
    15 янв 2015, yawa

    Изначально пристройка к дому выполнена неправильно, тут даже думать нечего. Не должно быть никаких, даже самых маленьких щелей. Все дело в том, что именно в эти щели рано или поздно будет просачиваться вода, грязь, сквозняк и прочие неблагоприятные факторы. Скобы, металлические арматурные, вот, что нужно для надежного соединения. Запенить? Проще переделать заново, поверьте.

  • ya_vse_znayu
    15 янв 2015, ya_vse_znayu

    Самое главное, что нужно помнить при таких оригинальных конструкциях, то, что пристройка к дому, выполненная из пеноблока, будет впитывать влагу гораздо быстрее и в больших объемах. Это значит, что вам придется проследить за гидроизоляцией пристройки. Возможно, вот в эту щель и стоило бы уложить слой изоляции. Если пристройка будет жилой, то можно подумать о теплоизоляции в этой щели.