Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 май 2012, yawa

Выравнивание пола

Метки: ремонт, лаги.

Начал делать ремонт полов дома еще 1940 года постройки. Если мягко сказать, то здание проблемное, особенно, что касается ровности полов. Я слышал, что можно выровнять пол, если отрегулировать плоскость при помощи лаг и деревянных брусков. Скажите, это единственная технология, которая поможет мне справиться с этой проблемой или можно придумать еще что-то?

  • 3 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • вася
    7 май 2012, вася

    Действительно, вопрос нужно поднять в том русле, что вы хотите получить, для чего помещение будет использоваться? Когда помещение делается под кабинет, то нужно делать стяжку иначе скрип будет отвлекать от работы. Хотя бетонный пол не так приятен для того чтобы ходить по нему босиком, но зато он прочный и надежный, ремонта редко требует, если вообще нужен потом.

  • ремонтник
    7 май 2012, ремонтник

    Все зависит от того, что вы хотите получить в результате. Если хотите новые полы делать с использованием новых досок, то лаги обязательно нужно обновить. Если планируется отделка пола плиткой, то нужно делать стяжку. Плитка на деревянный пол, хоть и укладывается, но мне так кажется, что эффекта от этого мало. Если и сам дом деревянный или только перекрытия, то нужно менять еще вдобавок и балки, лагами здесь не обойтись.

  • ya_vse_znayu
    7 май 2012, ya_vse_znayu

    Для меня всегда работы по выравниванию пола заканчивались устройством стяжки. Надежнее пока ничего не могу предложить, только технология очень часто меняется, но смысл заливки остается прежний. К примеру, вот недавно прочитал, что для утепления многие кладут под слой стяжки изолон, можно сетку бросить, если слой большой или теплый пол проложить. Проблем с бетонными полами не будет, а вот если попытаетесь восстановить старые деревянные, то, скорее всего через время снова вопрос станет ребром, нужно будет кардинально делать ремонт пола.

  • Бывает такое, когда во время обеда на человека вдруг сваливается кусок краски с потолка, или небольшой кусочек бетона падает прямо в тарелку с супом. Если это произошло, то это не означает, что вам нужно браться за воспитание детей. Возможно, пришла пора подумать про ремонт потолка.

  • После выравнивания стен, возникла неприятная проблема: в углу кухни появилась небольшая трещина,

  • Имеет ли какие-то отличия укладка плитки на деревянный пол от укладки на бетонный?

  • Меня интересует ваше мнение относительно технологии укладки пола, которую мне порекомендовали для отделки подвального помещения.

  • Маленький экскурс по типам ремонта дома своими руками.