Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 окт 2014, ремонтник

Полистиролбетон

Метки: отзывы.

Очень нужна хотя бы краткая характеристика полистиролбетона. Подрядчик строительства настаивает именно на данном материале, а я мало того, что не знаю об этом материале, так еще и подозреваю тут нечистое. Ну, не может человек так настаивать, если не видит своей выгоды.

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • вася
    24 окт 2014, вася

    А я не очень люблю полистирол бетон. Анкер не вобьешь толком. Дюбель-саморез тоже держится плохо, плотность низкая, что крайне плохо сказывается на установке дверей и окон. А материал еще требует и тщательную штукатурку. Слой штукатурки в разы толще получается. А усадка у этого материала чуть ли не в три раза выше, чем у стандартных строительных материалов. А еще мне не нравится низкая паропроницаемость полистиролбетона. Но тут уже на вкус и цвет, как говорится. Есть и еще один пункт моего недовольства. Нужно тщательно исследовать способ его производства. Особенно, если вы не делаете сами, а покупаете у кого-то. Дело в том, что от того, в каком процентном соотношении находится бетонная составляющая и полистирол, будет зависеть устойчивость материала к сколам и прочим техническим деформациям.

  • ya_vse_znayu
    24 окт 2014, ya_vse_znayu

    Полистиролбетон зачастую используется в качестве строительной термоизоляции. Из основных плюсов я бы отметил морозоустойчивость и устойчивость к перепадам температур. Полистиролбетон обладает высокими показателями несущих характеристик и устойчивостью к гниению и образованию грибка. Материал сам по себе является отличной теплоизоляцией и защитой от возгорания. Подрядчик не зря вам советует этот материал. Вы сможете в дальнейшем избежать один из самых неприятных этапов строительства – утепление минватой. Полистиролбетон – высокоэкологичный материал, поэтому его используют повсеместно без боязни отравиться какими-то токсичными испарениями. А еще, как мне кажется, ваш подрядчик не хочет сильно нагружать себя. Материал достаточно легкий, чем упрощает транспортировку и кладку.