Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 июн 2013, ремонтник

Нужна помощь по бурению фундамента для свай

Спустя много лет после постройки нашего первого дома приходится переезжать. На сей раз у нас проект не очень масштабный, и нам хотелось бы обойтись при строительстве исключительно своими силами, или хотя бы сделать все возможное, чтобы уменьшить количество рабочих привлеченных со стороны. Так вот, проект у нас есть, осталось только узнать некоторые нюансы строительства. Ввиду того, что первым делом заливают фундамент, а в качестве него будет выступать столбчато-ленточная конструкция, вопросы возникли именно по ней. Каким образом проделывают ямы в почве под заливные сваи?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    4 июн 2013, вася

    Ну, от чего ж вы так? Я обходился прекрасно и без тяжелой техники. Да, было затрачено очень много времени, да пришлось привлечь всю рабочую силу семьи вплоть до дальних родственников, однако, с фундаментом мы справились самостоятельно. Для работы нам понадобилось несколько лопат, бетономешалки (одолженные у кого только можно было), ручной бур для столбчатого фундамента из магазина, ну и вышеупомянутая рабочая сила. Размер бригады и количество инвентаря позволили быстро справиться с поставленной задачей. Территорию разметили, взялись, выкопали траншеи, по разметке взяли бур и проделали заглубления в два метра, установили опалубку и арматурный каркас, потом все это дело залили бетоном. В бурении нет ничего сложного, насадка ручного бура выполнена примерно по той же технологии, что и у промышленных машин, она буквально срезает грунт, который легко достается наружу.

  • ya_vse_znayu
    4 июн 2013, ya_vse_znayu

    Тут все сравнительно просто, ямы бурят специальным приспособлением. Однако, стоит заметить, что глубина заглубления фундамента в грунт, в различных местностях, не одинакова, и есть большая вероятность того, что без спец техники вам не обойтись. Помните, фундамент - это не только самая дорогая часть дома, а еще и самая важная. Я бы не советовал экономить, или доверять самую важную часть будущего дома, непрофессионалам.