Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 июл 2011, fox

Устройство свай

Я уже как-то задал вам вопрос по устройству свай, но найти эту тему не смог. Так что не возмущайтесь сильно за повторение вопроса — интересует технология устройства свай.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    29 дек 2014, yawa

    Ну, зачем вы так? Человек помощи просил, да и у кого-то могут и вопросы возникнуть. Так вот, устройство свай должно определяться геологическими свойствами участка. Также не стоит забывать о том, что сваи могут быть вибротрамбованные, конические, частотрамбованные и грунтовые. В общих чертах технология свай одинакова, разница лишь в устройстве. Но любая технология устройства требует точных знаний грунтовых вод и точного определения местоположения свай.

  • ya_vse_znayu
    29 дек 2014, ya_vse_znayu

    Скажите, а устройство свай вам сильно поможет в вашей практике единичного строительства? Если вы не собираетесь в ближайшие годы заработать денег на строительство домов на свайном фундаменте, зачем вам нужно устройство свай? Наймите прораба на стройку, он все посмотрит, решит и сделает так, как нужно. Лично я считаю, что свайный фундамент не особо и нужен. Ленточный, хоть и дороже, зато надежнее и долговечнее.