Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 фев 2011, masterica

Стоят ли Александрийские двери своих денег?

Увидела недавно в одном магазине очень красивые межкомнатные двери. Мне понравилось как они сделаны и как выглядят – очень качественная вещь. Потом я поинтересовалась у продавца: что это за двери такие? Он сказал, что это Александрийские двери, которые делают на современном заводе в Ульяновске. Я обрадовалась, решила что наконец-то нашла недорогие (потому что отечественные) двери, которые мне всем очень нравятся. Вся моя радость растаяла, когда продавец начал цены называть. Самые дешевые модели стоят порядка 20 000 руб. А то что понравилось мне вообще выходят в 30-40. Теперь меня мучает вопрос: это адекватная цена для Александрийских дверей?

  • 4 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • 13 июл 2014, Оля

    У меня тоже вопрос встал по поводу дверей, либо александрийские 80 000 три двери либо ульяновские 54 000

  • Петрович
    2 мар 2011, Петрович Ответ на комментарий masterica

    Качественная вещь всегда стоит своих денег. Если хотите понять дорого это или нет, то сравните стоимость Александрийских дверей в этой фирме с другими магазинами. Это будет самый лучший ответ на ваш вопрос. Еще рекомендую вам сравнить эти двери с моделями схожими по качеству но других производителей. Если в первом случае вы поймете насколько дорогой магазин, где вы присмотрели александрийские двери, то во втором – насколько дороги сами межкомнатные двери.
    А вообще, все решает качество. Ждать что качественная отечественная дверь будет стоить столько же, сколько и некачественная – это неправильно. Вы же видите как дверь сделана, и она вам нравится. На её изготовление было потрачено немало труда. Так почему такая дверь должна стоить столько же, как и та, которая делалась безответственными работниками?
    За качество нужно платить и не важно, в какой стране сделана качественная вещь.

  • masterica
    2 мар 2011, masterica Ответ на комментарий remontnik

    Я ищу качественную вещь и не хочу при этом за неё переплачивать. У меня, конечно, есть некое представление о том, сколько межкомнатная дверь должна стоить, но я больше ориентируюсь на то что вижу в магазине. Меня смущает не переплачиваю ли я, не пытается ли на мне нажиться продавец и действительно ли эти двери столько стоят? Я как-то привыкла, что отечественную дверь можно купить за 10-15 т.р., а не за 30-40. Вот это меня и смущает, поэтому я задаю свой вопрос про Александрийские двери.

  • remontnik
    2 мар 2011, remontnik

    Не очень понимаю суть вопроса. Что в вашем понимании «стоят своих денег»? Дело в том, что такой вопрос могут задавать люди в разных ситуациях. Первая, человек ищет самые дешевые двери и надеется, что ему удастся найти именно то, что он хочет по цене ниже рыночной. На практике такое возможно, только когда идут скидки или распродажи.
    Вторая ситуация, это когда ищется вещь красивая и изящная. На цену же внимание обращается во вторую очередь. Тут, сказать стоят ли Александрийские двери своих денег или нет – намного сложнее, потому что непонятно какой ограничитель по цене вы определили для себя. Третья ситуация, это когда деньги особого значения не имеют, потому что их достаточно. Но покупать что-то дороже чем у соседа – жаба задушит. Вот и ищется все что дешевле.
    Какой вариант ваш?