Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 янв 2011, remontnik

У меня вываливаются дверные наличники. Что делать?

Проблема у меня не типичная. У межкомнатных дверей отходят от стены дверные наличники. Как мне кажется, если сильно хлопнуть дверью – то они просто напросто свалятся прямо на голову. Когда я принимал ремонт, то сразу обратил внимание рабочих на то, что они отходят от стены. Они их прижали руками обратно, и прочитали мне лекцию на тему, что наличники на двери никогда не приклеиваются. Я им тогда поверил, а сейчас меня терзают смутные сомнения. Есть ощущение, что меня хорошо так обманули. Подскажите, как мне сделать так, чтобы дверные наличники перестали вывалиться?

  • 8 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • yawa
    9 апр 2014, yawa

    Крепить дверные наличники жидкими гвоздями можно только на ровные стены. Тогда на тыльную часть наличника из МДФ наносятся жидкие гвозди, и он прижимается к стене. Далее наличник нужно снять и выждать пару минут. Потом на то же место снова поставить наличник и прижать его к стене бумажным скотчем. В этом случае поверхность наличника не будет повреждена, но после того, как он «прилипнет» окончательно, снять его будет сложно.

  • ya_vse_znayu
    9 апр 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Сергей

    Дверные наличники можно укрепить не только клеем или жидкими гвоздями. Это можно сделать и обычными финишными гвоздями с плоской головкой. Преимущество такого крепления в том, что если понадобится, наличник можно легко снять и снова поставить на место. Сначала подготовьте отверстия в наличниках на расстоянии примерно около 100 мм друг от друга. Вбейте в них небольшие гвозди диаметром не более 1,5 мм и замаскируйте шляпки восковым карандашом. Если вы подберете цвет карандаша под цвет наличников, то шляпки будут незаметны.

  • 30 мар 2011, Сергей

    Если у вас коробка телескоп, то значит тут 2 причины могут быть дефект производителя либо телескоп мал! Идея с клеевым пистолетом это ерунда, нужно просто на жидкие гвозди приклеить, а лучше вызвать специалиста, чтобы устранить недоделки дешевле выйдет!!! совет профи!

  • remontnik
    7 фев 2011, remontnik Ответ на комментарий Петрович

    Вот не думал, не гадал я, что наличники не дверь меня к такой ситуации приведут в итоге. Клей-то я приобрету и их приклею – не проблема это. А вот какие выводы мне теперь делать о качестве ремонта в моем доме? Мне сейчас становится не по себе, как подумаю об этом.

  • Петрович
    7 фев 2011, Петрович Ответ на комментарий Старый мастер

    Ваши ремонтники вам сказали самую настоящую чушь. Наличники на дверь ВСЕГДА крепятся при помощи КЛЕЯ и никак иначе! Лично мне уже страшно за ваш ремонт. Справедливости ради, отмечу, что есть еще и так называемые дверные наличники «с клювом», которые просто вставляются. Но я бы на них не рассчитывал. Клей – он надежнее. Так что покупайте хороший клей по дереву или жидкие гвозди и делайте наличники на дверь заново. Кстати, рекомендую еще и приобрести клеевый пистолет – так оно проще будет.

  • Старый мастер
    7 фев 2011, Старый мастер Ответ на комментарий remontnik

    С вываливающимися наличниками – я понял.
    Ремонт у вас был сделан не грамотно. На самом деле, за весь ремонт я отвечать не возьмусь, потому что объекта не видел. Но что касается дверей, то установили их неправильно. Вы и сами понимаете, что дверные наличники вываливаться не должны.
    Я бы на вашем месте клеем наличник на двери бы и прикрепил. Затем шпатлевкой затрете стыки и будут у вас красивые и аккуратные двери. Даже если где-то и кем-то не принято клеить наличники на двери, то это еще не значит что вам такое решение не подходит.

  • remontnik
    7 фев 2011, remontnik Ответ на комментарий Старый мастер

    1. Дверные наличники реально вываливаются. Падать они пока не начали, но мне регулярно их приходится рукой вставлять на место. Они не держатся.
    2. Я хочу понять, насколько грамотно был сделан ремонт и насколько правильно установили двери. Можно ли об этом сделать вывод на основании вываливающихся наличников на дверях?
    3. Мне нужно исправить эту ситуацию, но как я не понимаю. Огромное желание взять клей и с его помощью произвести установку наличников. Но меня смущает, а делается ли так?

  • Старый мастер
    4 фев 2011, Старый мастер

    Чего-то я ничего не понял. В чем у вас проблема-то? В том что у вас наличники на двери не стоят? В том что они не держаться? Или в том, что рабочие, нехорошие люди, вам лекции читали вместо того, чтобы недоделки в ремонте исправлять?
    Вы определитесь, потому что я не понимаю, что именно вам рассказывать про дверные наличники.