Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
11 июн 2011, Данилов Максим

Как прочистить неразборную лейку душа?

Помогите! У меня на даче засорилась лейка... а я даже и не знаю, что делать :-( Может быть кто-нибудь из форумчан в курсе, как разобрать лейку душа или как прочистить её.

  • 11 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 20 ноя 2014, Наталья Гнедая

    Проще всего налить в кастрюлю 2.5 литра воду из горячего крана, самую горячую какую возможно. Добавить 50 г лимонной кислоты. Не снимая лейки опустить ее в раствор, прижать крышкой и оставить на ночь. Утром промыть и все. Это совет для душа в квартире.

  • yawa
    31 окт 2014, yawa

    Если лейка неразборная, то чистить ее практически невозможно. Опять же, дачный вопрос, наболевший, так сказать. У меня лейка старая, сам распылитель давно приварен, но со временем она засоряется, и ничего не остается, кроме как прочистить лейку душа обычным напором. Правда, приходится еще и помогать, проталкивая веточки внутрь. А потом – доставать их из самой лейки. А вот если это лейка душа, то вообще не знаю, как быть.

  • ya_vse_znayu
    31 окт 2014, ya_vse_znayu

    У меня совсем нескромный вопрос, а прежде, чем прочистить лейку душа, вы могли подумать о том, чем могла она засориться? У нас на даче душ устроен как кабинка под кубовым бачком. Единственное, чем может засориться – тина, скапливающаяся на дне. Ее можно и чистить регулярно, и как-то удалять. И сетку спаять таким образом, чтобы защитить и лейку, и трубы. А еще уксусную кислоту хорошо бы добавлять в саму воду, чтобы не зацвела и чтобы предотвращала появление всяких кровососущих на голове человеческой.

  • 4 дек 2013,

    ...

  • 22 июл 2013, Миха

    Пластмасса в кипящей воде может конечно покоробиться, особенно если кипятить пластмассовую лейку утопив на дно кастрюли которое греет огонь. А уксус пластмассу никак не разъест, зато если лейка металлизированная то это покрытие можно испортить.

  • 30 май 2012, Игорь

    Еще бы. Уксус - кислота. При кипячении (катализации) разъело нафиг пластмассу, вот и результат. Все то же самое надо делать, только без кипячения. Теплый уксус (подогретый) ~ 1:6 воды . В смесь кинуть лейку на 15-20 минут, а потом иголкой или скрепкой потыкать отверстия. Прополоскать.
    Если руки не из кислотоупорной стали, то надеть силиконовые/резиновые перчатки.

  • 3 фев 2012, Шишкин Андрей

    вскипятил...и все выпало...
    пЛАСТМАССУ ПЕРЕКОРОБИЛО..
    испортил лейку, сейчас пойду в магазин новую покупать...

  • 9 ноя 2011, Destrey Ответ на комментарий Винни

    Wowza, probelm solved like it never happened.

  • 9 ноя 2011, Jayde Ответ на комментарий Винни

    I really couldn't ask for more from this atrilce.

  • 13 июн 2011, Шурик

    У моих предков однажды тоже засорилась лейка, и соответственно возник вопрос: «Как прочистить неразборную лейку душа?» Сначала мама хотела использовать для прочистки различные моющие средства, но посоветовавшись с подругой отказалась от данного метода. Вместо них мама взяла обычный столовый уксус, добавила его в кастрюлю с водой (на одну часть эссенции полагается шесть частей воды), и поместила в искомую ёмкость лейку от душа. Хорошенько прокипятив данный отвар, вынула уже очищенную лейку.

  • 13 июн 2011, Винни

    Ну и вопросики вы задаёте... как разобрать лейку для душа, если она неразборная ;-) А насчёт того, что делать, когда засорилась лейка, могу посоветовать отсоединить её от шланга, и очень энергично прополоскать в тёплой воде. Как это работает? Вода проникает в отверстия (втягивается при движениях) и хаотично движется туда-сюда, тем самым прочищая искомую лейку.