Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 июн 2012, мастер

Нужна бензокосилка

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация со своей газонокосилкой, она элементарно не дотягивается до отдельных уголков участка. Сама газонокосилка электрическая, и ни какими удлинителями уже невозможно нарастить объем обрабатываемой территории. Так вот решили мы купить дополнительно бензокосилку. По параметрам немного определились: леска толщиной не менее 2.5 мм, вал прямой, мощность около 1л.с. Подскажите варианты, которые могут подходить под эти параметры. Заранее спасибо.

  • 4 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • 14 июн 2012, Анатолий

    Если будете брать бюджетный вариант. обратите внимание, на узел, где леска намотана. У меня простейшая косилка, даже без сцепления 1 лошадиная сила, леска 2 мм, по сравнению с электрокосилкой мощностью 1 кВт, просто зверь. И всем устраивает, но витки лески внутри шпульки при высокой траве (большой нагрузке) сплавляются между собой. Приходится разбирать, разлеплять леску. Вобщем-то я приловчился, но считаю это существенным недостатком. Продавцы про этот дефект в большинстве не знают. Спрашивал у профи, тех, кто в городе косят на остановках и улицах. Они про дефект подобный тоже редко знают, но говорят, что у пофессиональных косилок узел с леской несколько другой и размером гораздо больше. Так у них косилки и стоят за 15 тыс

  • прораб
    13 июн 2012, прораб

    Если вас интересует бюджетный вариант триммеров, то можно обратить внимание на бензокосилки фирмы «Атлант». Там и мощность двигателя большая и моторесурс увеличенный. Также, есть специальные насадки в комплекте и дополнительные устройства.

  • бугор
    13 июн 2012, бугор

    На сегодняшний день, рынок подобного инструмента просто перенасыщен. Но, практически на 90% весь товар китайского производства. Советую вам пойти в крупный супермаркет и подобрать по вашим параметрам себе косилку, там же вам и помогут определиться с ее конфигурацией и условиями использования. Главное, обращайте внимание, чтобы косилка удобно лежала у вас в руках, и было комфортно пользоваться. Все же покупка такого инструмента больше становится лотереей, кому-то может с первого раза повести и приобретет сразу хорошую модель, а кто-то будет перебирать и покупать разную технику.

  • ya_vse_znayu
    13 июн 2012, ya_vse_znayu

    Как я понял, вам необходимо купить обычный триммер для газонной травы, только он способен достать в самые труднодоступные места. Есть отличный выбор у немецкой фирмы АЛ-ко все как раз по вашим параметрам, вариант обязательно под себя подберете. Конечно, фирм очень много, которые производят бензокосилки (триммеры), но вот некоторые мне вообще не внушают доверия, берешь в руки и, кажется, что она вот-вот развалится. Есть свой печальный опыт пользования дешевой садовой техникой, советую один раз заплатить и пользоваться долго и с удовольствием.