Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 ноя 2012, мастер

Дрель для домашнего ремонта

Помогите советом по выбору дрели. Начинаю капитальный ремонт всей квартиры и взял дрель у соседа на время, но понимаю что это не выход. Без дрели не обойтись и ремонт затянется на несколько месяцев. Какой инструмент подойдет для частного использования и не сломается в середине ремонта или по его завершению.

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • бугор
    26 ноя 2012, бугор

    Я бы посоветовал в первую очередь определиться со способом питания дрели: розетка или аккумулятор. Аккумуляторная дрель удобнее, так как не будут мешаться провода и можно работать в труднодоступных местах. Минусом работы от аккумулятора является лишь необходимость достаточно частой подзарядки.

  • svetlak1983
    26 ноя 2012, svetlak1983

    Дрель – это универсальный инструмент, с помощью которого можно делать отверстия различного диаметра практически в любых материалах, в том числе в: металле, кирпиче, пластике, дереве, бетоне. При наличии специальных насадок также можно производить шлифовку материалов или резать. При выборе дрели учитывайте такие параметры, как мощность, максимальный диаметр сверла и количество оборотов в минуту. Очень удобны в эксплуатации инструменты, у которых можно регулировать частоту вращения. То есть мягкие материалы можно сверлить на большой скорости, а твердые на более низких, чтобы избежать поломки сверла.

  • ya_vse_znayu
    26 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Дрель нужно выбирать исходя из функций, которые вы от нее ждете. Можно приобрести ударную дрель для сверления отверстий, штробирования прочных стен или же купите шуруповерт для завинчивания и откручивания шурупов, саморезов и т.д. Дрели могут быть профессиональными и бытовыми, не стоит переплачивать и покупать профессиональный инструмент, так как бытовой прекрасно справится с любым ремонтом, так как способен работать по несколько часов без перерыва.

  • Разговорившись недавно с друзьями об аккумуляторном инструменте, я узнал, что на сегодняшний день