Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 апр 2012, прораб

Колонные кондиционеры

Как-то сталкивался в одном офисе, где вместо нескольких обычных кондиционеров стоял колонный. Несмотря на то что, как правило, их используют в больших залах, здесь это устройство смотрелось просто отлично. Это удобно когда кондиционер с большой мощностью не занимает много места. Что вы думаете об этих устройствах?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    9 окт 2015, svetlak1983

    А если это офисное здание? Есть же вариант устройств на все здание или хотя бы на этаж или часть этажа? Разве в таком случае колонные кондиционеры не будут более уместны, чем система? Так что склоняюсь к тому, что подобные устройства дома они, конечно, не совсем уместны, а вот в офисах очень даже может быть. Но здесь вопрос ценообразования и обслуживания будет играть свою роль.

  • бугор
    9 окт 2015, бугор

    А как вы планируете настраивать колонные кондиционеры повышенной мощности в маленьких помещениях? Одно дело, когда даже на минимальной мощности кондиционер работает как положено и совсем иное, когда даже на низких мощностях кондиционер буквально замораживает помещение. Если ставить в небольшом офисе, то это невыгодно совершенно.

  • вася
    21 апр 2012, вася

    Я так понял, что вы хотите обратить наше внимание на то, что колонный кондиционер занимает меньше места, чем внутренний блок сплит-системы? Но я думаю так, что колонные кондиционеры используются только по тому, что они могут направлять поток холодного воздуха сразу в несколько направлений. Сплит-система дует только в одну сторону и только потоком рассеивает холодный воздух.

  • мастер
    21 апр 2012, мастер

    Я не вижу надобности в таких кондиционерах. Они больше относятся к категории дорогих систем, которые рекомендуется устанавливать на предприятиях и в крупных торговых центрах. Конечно, за 10 минут он способен охладить любое офисное помещение или квартиру, но к чему такие скорости, ведь здесь и переплата как за сам кондиционер, так и за потребление электроэнергии на лицо. Я считаю, что для офиса достаточно будет обычной системы на 12 кВт и если поставить на максимум работы, то через 2 часа будет ледник.

  • ya_vse_znayu
    21 апр 2012, ya_vse_znayu

    Да особо тут и сказать нечего, вы сами все определили, что колонные кондиционеры неплохо смотрятся и весьма продуктивные. Хотя по поводу дизайна тут можно обсудить, мне они не очень нравятся и как вписываются в интерьер тоже. Я бы вот что хотел обсудить, как его можно размещать в квартире, бывают же и такие случаи? Ведь мощности кондиционера может хватить чтобы превратить помещение в холодильник, стоят ли они того чтобы монтировать в жилых помещениях, вот это уже вопрос.