Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 мар 2011, Слава

Посоветуйте как выбрать сплит систему?

Хотим заранее подстраховаться и пока ажиотажа на кондиционеры не возникло, решили купить и установить сплит систему. Расскажите, как выбирать сплит систему, на что следует обращать особое внимание?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 2 мар 2011, varya

    А у меня муж после экстремального лета загорелся желанием не просто купить кондиционер, он хочет выбрать сплит систему компании Тошиба, если не ошибаюсь, то называется этот ультрасовременный гаджет Daiseikai. Смысл такой — эта сплит система помимо выполнения своего прямого назначения выполняет еще и роль воздухоочистителя, причем она может очищать воздух не только от пылевых частиц, но и от бактерий и вирусов. Есть в этой системе и функция самоочистки, которая позволяет ознировать воздух и дезинфицировать сам кондиционер. Короче говоря, на выходе получается чуть ли не стерильный воздух :)
    Я долго пыталась узнать у мужа почем сей представитель климатической индустрии, но он не кололся. Так и пришлось самой выяснять — та модель, которую выбрал муж стоит около 40 т.р. Я думаю, что подобная техника, с немыслимым набором функций меньше стоить и не может, к тому же выбирая сплит системы производства Японии, можно быть уверенным в их качестве. Вот мы и решили, что в середине марта закажем себе такую сплит систему.

  • 2 мар 2011, космос

    Так ведь выбор кондиционера (сплит системы) целиком и полностью зависит от ваших материальных возможностей. К примеру, я сейчас порекомендую выбрать навороченную сплит систему Daikin, а вас не устроит цена... И еще немаловажный момент — надо определить необходимую расчетную мощность сплит системы, дабы не купить слишком слабую или напротив — излишне мощную модель