Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 июл 2011, Кот Матроскин

Мультизональная система кондиционирования

Думаю, что тема кондиционеров в разгар лета лишней не будет. В общем я решил малость пообщаться со всеми, прежде чем окончательно выбрать кондиционер. Итак, вопрос первый — кто что знает о мультизональной системе кондиционирования?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    12 дек 2014, yawa

    Не хочу вас расстраивать, но даже в самых дорогих домах под столицей ни у каждого стоит мультизональная система кондиционирования. Да и не нужна она совершенно. Мало того, что сама по себе не дешевая, так еще и ее установка обойдется в приличную сумму. А вот практического применения в ней будет не столько, сколько ожидалось за такие деньги. Все дело в том, что такие системы, оснащенные еще и всяческими блоками управления на автоматической или программируемой основе, предполагают как минимум большие площади, не имеющие никаких, даже самых тонких перегородок. Это значит, что большую часть времени даже в частном доме такая система будет работать вхолостую.

  • ya_vse_znayu
    12 дек 2014, ya_vse_znayu

    Честно говоря, я придерживаюсь совершенно иной точки зрения. Мне кажется, что мультизональная система кондиционирования в частном доме будет не только полезной, но и практичной. Отопление системой теплых полов само по себе тоже хороших денег стоит, так что кондиционирование в таких случаях себя оправдывает. Особенно, когда вентиляцию в доме сделали из рук вон плохо или вообще о ней забыли.

  • 17 июл 2011, fox

    Реально, я тоже не вижу смысла в монтаже мультизональной системы на квартиру, да и на дом. Там ведь вроде один внешний блок плюс сеть внутренних блоков. Таким образом имеем систему кондиционирования весьма дорогостоящую. Кстати, внутренние блоки могут быть потолочными, канальными, кассетными и настенными, что уже неоднократно обсуждалось санитарными службами. Ведь некоторые из таких систем могут способствовать распространению, например, инфекции во все кондиционируемые помещения.

  • 17 июл 2011, glyuk

    Матроскин, а не вы ли нам вещали о мультизональной системе кондиционирования? Не думаю, что для большинства форумчан эта тема хоть сколько интересна. По моему разумению, мультизональные сплит системы оправданы для офисных помещений и довольно больших домов. А так, для квартир это не есть актуально.