Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 дек 2011, yawa

Может и не вовремя, но хочу установить кондиционер

Вот попал под акцию, предлагают купить кондиционер с хорошей скидкой. Выбор достаточно большой, распродажа товара этого лета. Нужен мне совет, с какими функциями лучше всего подобрать, так чтобы и зимой и летом можно пользоваться?

  • 8 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 22 июн 2012, Милена

    Я 3 года назад покупала кондиционер. Жара была летом такая, что цена была уже не так важна. Покупала в СафХаве, поскольку они у нас в офисе на тот момент работали. Выбрала в итоге модель LG, ну вот он, предпоследний. Хорошо работает. Монтажники все качественно, по правилам установили. А сейчас мы с мужем переехали и кондей с собой забрали (ну, не оставлять же его чужим людям). По нескольким фирмам звонила, все пытаются новый впарить, мол старый смысла нет, что 3 года - это так много, это же целых три года для такой-то техники и т.п. В итоге в тот же СафХав обратилась и они без вопросов его перевесили в новую квартиру. Почистили все и очень качественно. В общем я довольна осталась! Советую.

  • svetlak1983
    2 май 2012, svetlak1983 Ответ на комментарий Роман

    По какому региону работаете? Мне нужны специалисты, чтобы восстановить работоспособность моего старого кондиционера. Думаю, что достаточно будет стандартной чистки. Пока кондиционер работает, но стало заметно, что холодный воздух подается, то рывками, то вообще приостанавливается. Может какую-то заменить деталь нужно. Кондиционеру пять лет, привозили с Германии под заказ.

  • бугор
    2 май 2012, бугор Ответ на комментарий Юрий

    Здравствуйте. А зачем замедлять вентилятор, этой системы я так и не понял. Прошу, если возможность отпишитесь в вопросе, так как тема для меня сейчас актуальная, хочу установить кондиционер, буду пробовать сам, вот и задумался сразу об установке дополнительного подогревателя.

  • 26 апр 2012, Роман

    можем вам посоветовать а главное установить! 8-916-288-48-85
    обговорить доставку и выезд)

  • 15 дек 2011, Юрий

    Для того что бы Сплит Система работала зимой дополнительно устанавливается обогрев дренажной трубки, обогрев картера, и замедлитель вентилятора. Все это обойдется дополнительно к монтажу примерно 5000 руб. С удовольствием выполним монтаж сплит систем а так же необходимые работы связанные с данным вопросом. С Уважением Юрий 89646346669

  • бугор
    9 дек 2011, бугор

    При выборе обратите внимание на функцию поддержка влажности в помещении, это также актуально и зимой когда все окна закрыты, а отопление сушит воздух. Так вы не будете открывать лишний раз окна. Плюсом станет, если в кондиционере будет добавлена опция очистителя воздуха и ионизация. Таким образом, вы сможете избавиться в квартире от пыли.

  • прораб
    9 дек 2011, прораб

    Я покупал японский «митсубиси» конечно дорогой, но работает практически бесшумно и быстро справляется с установленным режимом регулировки микроклимата в помещении. Я когда только запланировал покупать кондиционер, то сначала, две недели только подбирал компанию, у которых будет заказана установка кондиционеров. Так что и вам не советую спешить. Хотя, купить можно сегодня, а установкой заняться уже ближе к лету. У меня знакомый так и сделал, купил в феврале, а устанавливал в середине мая.

  • вася
    9 дек 2011, вася

    Я бы вам посоветовал кондиционер купить с внешним забором воздуха и несколькими ступенями фильтрации наружного воздуха. Для зимы, конечно, удобно было бы, если к кондиционеру прилагается зимний комплект для обогрева магистрали фреона и дренажной системы. Насчет марки, каждому что нравится, у меня установлен корейский LG, работает без проблем 4 года.