Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 июл 2011, Эдуард

Срочно!!! Как починить кондиционер?

Кажись кондиционер накрылся, предполагаю, что полетел компрессор. В связи с этим вопрос к спецам - можно ли починить компрессор у кондиционера?

  • 8 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 21 май 2015, Луков Василий

    Полностью согласен, прежде чем что то разбирать, обязательно нужно перечитать инструкцию. Скорее всего там описана ваша проблема.

  • yawa
    12 дек 2014, yawa

    Вот смотрите, у вас проблема, вы не знаете, как почистить кондиционер. А вы уверены, что кондиционер загрязнен? И в каком месте это загрязнение? Возможно, это просто фильтры, а возможно, это теплообменник наружного блока весь в грязи. А если это вообще хладогент потек? А вы реально собрались чистить компрессор кондиционера. Это как мертвому припарка. И не поможет, и времени займет много. В самом деле, откройте паспорт, поинтересуйтесь устройством своего кондиционера прежде, чем лезть его разбирать.

  • ya_vse_znayu
    12 дек 2014, ya_vse_znayu

    Не всегда проблемы с кондиционером заканчиваются выяснением, как почистить кондиционер. Иногда дело вовсе не в загрязнении, хотя и это отнюдь не редкая причина того, что мы кричим «караул!». Не нужно думать, что раз не работает, значит, сломался. Пыль и мелкая грязь, попадающая на контакты и в компрессор, засоряют до такой степени, что функционирования кондиционера невозможно никоим образом.

  • svetlak1983
    2 май 2012, svetlak1983 Ответ на комментарий сергей

    В вашем случае нужна не схема из интернета. Прочитайте паспорт. У нас подобная система, в паспорте к устройству все подробно написано. Особенных сложностей нет, только обратите внимание, есть там несколько защелок, которые сделаны из хрупкого пластика. Вот мы две таких защелки по незнанию сломали, а можно было легко отодвинуть и все осталось бы целым. В результате сетки почистили, но когда кондиционер работает на максимуме слышно легкое дребезжание.

  • 26 апр 2012, сергей

    блин дали новую систему кондиционирования на водяном охлаждении, как там чистить сеточки, кто знает, скиньте ссылку, где можно посмотреть?

  • systemsclimate_ru
    19 июл 2011, systemsclimate_ru

    Доверьте дело спецам. Не лезьте сами. Дороже будет.

  • 19 июл 2011, comp

    А вы подозреваете, что в контур попала жидкость? Иначе почему возникли предположения о необходимости починки компрессора кондиционера? Тогда делаю вывод — или кондиционер устанавливали опять же вы самостоятельно, или не прочитали внимательно инструкцию о его эксплуатации, в которой оговорены температурные пределы работы кондиционера зимой. Присоединяюсь к предыдущему совету и рекомендую не чинить кондиционер своими руками, а доверить это дело специалисту.

  • 19 июл 2011, danya

    Коли вы задаете такой вопрос, то делаю вывод, что вы далеко не спец в обозначенной теме... Тогда не советую вам даже задумываться над тем как починить кондиционер своими руками, а вызвать мастера на дом. После того, как диагноз "пациенту" будет поставлен, вы точно узнаете что нужно делать и решите кто этим будет заниматься.