Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 июн 2013, svetlak1983

Сервисное обслуживание кондиционера

Метки: кондиционер.

Недавно решил установить себе дома кондиционер, приценился и решил поискать отзывы в интернете. Аппарат, судя по отзывам, оказался довольно приемлемый, однако пока я искал темы, связанные с кондиционерами, наткнулся на несколько шокирующих фотографий, видеороликов и ужасающих отзывов о кондиционировании воздуха как о методе вентиляции. Зеленые фильтры, килограммы плесени и это еще не все, что я увидел. Подскажите, что нужно делать, чтобы мой будущий кондиционер не превратился в подобного монстра и не сгорел через полтора года?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    3 июн 2013, прораб

    Сталкивался с теми ужасами, которых вы насмотрелись в интернете, год протирал фильтры кондиционера самостоятельно, брызгал специальным спреем, один раз даже отпарил роторный вентилятор. После того, как кондиционер начал реветь ненормальным голосом, понял, что этого было недостаточно, обратился в сервисный центр, прислали человека, оказалось, что за время эксплуатации в труднодоступных местах оказалось столько плесени, что противно вспомнить. Так что советую не запускать оборудование и регулярно проводить осмотры. Иначе самые знаменитые страшилки из интернета, могут стать реальностью, а ваш кондиционер вместо прохлады одарит вас некоторым количеством респираторных заболеваний.

  • ya_vse_znayu
    3 июн 2013, ya_vse_znayu

    Самые примитивные правила обращения с кондиционером вам расскажет работник фирмы установщика кондиционеров. Вам объяснят, как часто нужно будет протирать решетку кондиционера и об остальных профилактических процедурах. Однако, сколько бы вы не старались, минимум раз в сезон нужно будет проводить диагностику кондиционера, пользуясь услугами профессионала. Зачастую сервисное обслуживание кондиционера включает в себя: чистку дренажной системы, внутренних фильтров, антибактериальная обработка внутренних частей кондиционера. После проведения диагностики работник фирмы вынесет свой вердикт и даст вам знать, какие еще процедуры необходимо провести.