Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 авг 2016, Svetlak1983

В ванной комнате появилась плесень, как от нее навсегда избавиться?

В ванной комнате в углу, на потолке и чуть на стене появилась черная плесень. Кто знает почему она появляется и как избавиться от плесени навсегда? Какие есть средства?

  • 2 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • 26 авг 2016, Вася

    Есть масса средств, с помощью который можно на всегда избавиться от плесени в ванной. В магазинах большой выбор профессиональных средств, но нужно выбирать именно то, которое предназначено для борьбы с грибком, а не для профилактики его появления. Хорошо подходят хлорсодержащие средства. Кстати, если грибок уже успел поразить швы между плитками, а ремонт в ванной вы пока не планируете, то швы также можно обработать раствором хлорки с водой в соотношение 50х50. После нанесения подождать пять минут и смыть. Если поражен герметик между стеной и ванной, его лучше снять и нанести новый. Противогрибковым средством ванную комнату лучше обработать дважды, потом все тщательно вымыть и просушить. Если у вас нет в ванной вентиляции, то я советую поставить вам двери со специальным вентиляционным отверстием, иначе грибок будет появляться снова и снова.

  • ya_vse_znayu
    26 авг 2016, ya_vse_znayu

    Плесень появляется из-за повышенной влажности и отсутствия в ванной комнате солнечного света, т.е. ультрафиолетовых лучей. Грибок развивается, если в ванной комнате плохая вентиляция, либо и вовсе отсутствует вытяжка. Обычно грибок образуется там, где оседает конденсат – потолок, стены, а также на швах плитки. Не рекомендуется также сушить в ванной мокрое белье после стирки, так как это еще больше способствует появлению плесени. Избавиться от плесени в ванной комнате раз и на всегда конечно можно. Для этого есть прекрасное проверенное средство – медный купорос. Перед нанесением средства поверхность, пораженную плесенью нужно тщательно вымыть и просушить. Если плесенью поражен потолок, то пораженный слой штукатурки необходимо аккуратно снять и после обработки состава, просушить и нанести новый.