Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 июл 2016, ремонтник

Безрамные стеклянные двери в интерьере

Мне стало вот интересно, как интерьере смотрятся безрамные двери? Они достаточно оригинальны – не спорю, но тут есть еще такой момент, как рациональность их использования. Для создания оригинального проема в доме, где никто ничем не пользуется, они, наверное будут уместны, хотя, тоже не факт. Кто-то сталкивался вообще с такими дверьми? Поделитесь опытом, пожалуйста.

  • 2 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    9 июл 2016, ya_vse_znayu

    Что приятно в таких дверях, так это то, что все заготовки под отверстия и фурнитуру делаются на стадии выплавки и закалки, что не может не радовать поскольку, вы можете заказать практически любую дверь. Вам на выбор предлагают типовые модели с учетом вашего дизайна, а затем вы уже решаете окончательно, какого цвета и дизайна будет дверь, как она будет монтироваться и так далее. По поводу эксплуатации могу сказать, что безрамные двери абсолютно безопасны – их разрешается ставить даже в детские комнаты. И все из-за того, что толщина закаленного стекла 8-15мм. Этого достаточно, чтобы дверь не разбилась нечаянно. И, конечно, лично мне очень нравится то, что двери имеют скрытый монтаж – никаких тебе петель снаружи, никаких крепежей – все убрано.

  • 9 июл 2016, прораб

    Что-то мне подсказывает, что в частном доме как раз безрамные двери будут вполне уместны в некоторых комнатах. Только в квартирах они не подходят, ибо звукоизоляции никакой практически и нет, а она порой крайне необходима. Опять же, безрамные стеклянные двери изготавливаются либо по технологии Триплекс с использованием толстого стекла, либо флоат-методом. И тот и другой способ по-своему хорош, но нужно учитывать и потребности покупателя, и проходимость в том месте, где будет установлена стеклянная дверь. Но эстетически мне импонируют двери, созданные флоат-методом. И полет фантазии здесь, и достаточно оригинальные идеи дизайнерского решения. При таком методе производства возможно добавление в полотно некоторых минералов, что придает особый шик.