Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Мультиколорная краска – новая технология окрашивания поверхностей
20 дек 2012, yawa

Мультиколорная краска – новая технология окрашивания поверхностей

Мультиколорная краска – это простой в применении материал, позволяющий максимально быстро и недорого преобразить интерьер, сделать его ярким и необычным. В основе лежит однотонная краска, в которую добавлены капсулы, имеющие другую цветовую палитру и таких видов капсул, может быть несколько. В результате получается мелкая разноцветная мозаика и широкая палитра красок, ровно ложащаяся на стены и другие поверхности. Наносить такую мультиколорную краску лучше всего с пневматического распылителя, который поможет создать не только равномерное покрытие, но и придаст фактуру.

Свойства мультиколорных красок

Мозаичные водоэмульсионные краски обладают массой преимуществ перед другими материалами для внутренних отделочных работ:
  • отделка помещения проводится в максимально короткие сроки и без привлечения специалистов;
  • мультиколорная краска обладает высокой влагостойкостью и легко очищается от пыли и грязи, как и акриловая краска;
  • на покрытии не образуются разрывы и трещины, в том числе выдержит даже посягательства домашних животных;
  • покрытие отличается долговечностью даже в самых неблагоприятных условиях;
  • мыть такие стены можно любыми моющими средствами, кроме тех, что содержат щелочь или спирт;
  • мультиколорная краска не вызывает аллергии и является экологически безопасной, что позволяет ее использовать в спальнях и детских комнатах.

Виды мультиколорных красок

В зависимости от полуенного покрытия мультиколорные краски могут быть следующих видов:
  1. Текстура с эффектом натурального камня образуется прочным и долговечным материалом. Получила широкое распространение благодаря эффектному виду, возможности применения в различном стиле интерьера. В зависимости от базы материала поверхность может получиться как сглаженной, так и с ярко выраженной рельефной поверхностью;
  2. Краска небесная акварель имитирует плавные радужные переходы, палитру красок и создает легкий и светлый интерьер. Если вас не устраивают некоторые оттенки краски, то их можно с легкостью колеровать универсальными красящими пигментами и добиться нужного результата;
  3. Для богатого интерьера в стиле барокко или ампир подойдет мультиколорная краска «влажный шелк», имитирующая нежную, мягкую шелковистую поверхность;
  4. Краска с металлическим блеском идеальна для интерьеров современного типа в стиле хай-тек, с ее помощью можно добиться удивительно гладкой и зеркальной поверхности с приданием ее любого оттенка;
  5. Звездное небо – еще один вид современной краски для воспроизведения эффекта звездного неба. Подойдет для декора интерьеров спален, гостиных и детских комнат.

Особенность всех видов мультиколорных красок в том, что они легко сочетаются друг с другом и могут использоваться в одном интерьере. Например, их можно сочетать не только друг с другом, но и наносить на акриловые краски. В этом случае достаточно найти правильное сочетание для подчеркивания созданного стиля.

Особенности нанесения

Если вы решили применить в интерьере мультиколорную краску, то в первую очередь тщательно подготовьте основание, при этом, неважно какой тип краски вы собираетесь использовать. Любая поверхность должна быть выровнена при помощи штукатурки и шпаклевки, прогрунтована грунтовкой глубокого проникновения, высушена и очищена от пыли и грязи. Только в этом случае сцепление краски с поверхностью будет максимально прочным, а полученное декоративное покрытие будет равномерным и эффектным. В основе разноцветного материала лежит водоэмульсионная краска, которую при необходимости можно разбавить водой и сделать ее полупрозрачной.

При желании разноцветную мозаичную краску можно накладывать на масляные краски, а также акриловые, что даст новый неповторимый эффект и поможет создать интерьер из мира фантастики.

Если вам предстоит создание модного интерьера в комнате подростка, сказочного - в спальне ребенка или романтичного в комнате с супружеским ложем, то в любом случае используйте мультиколорную краску. Результат наверняка превзойдет все ваши ожидания и будет радовать вас долгие годы.

Нанесение мультиколорной краски – видео

  • 3 Комментарии
  • ya_vse_znayu
    6 дек 2016, ya_vse_znayu

    А мне наоборот нравятся в меру взрывные цвета. Каждое утро просыпаешься, и яркая энергетика красочных стен насыщает тебя приятными эмоциями. Тебе хочется вставать и с удовольствием проводить время, пусть даже рабочее. А когда стены окрашены в спокойные, теплые тона, то создается тоже приятная атмосфера, но здесь меньше драйва, но больше уюта и умиротворения. Поэтому считаю статью крутой. Хоть и старенькой. Во всяком случае, я о мультиколорных красках не слышал еще.

  • 6 дек 2016, бугор

    Судя по картинкам, мультиколорная краска сильно бросается в глаза. Я считаю, что такие краски должны пользоваться спросом у людей с подвижным образом жизни, возможно даже для творческих личностей, у которых в такой атмосфере будут рождаться новые идеи и им будет комфортно находится там длительное время. Я всегда с осторожностью отношусь к таким идеям. Яркие, насыщенные цвета раздражают через некоторое время и хочется чем-нибудь заменить. Поэтому мне было бы не комфортно находиться в помещении, где стены окрашены мультиколорными красками.

  • Slava2015
    2 июн 2015, Slava2015

    Это что-то новое для меня))

Вопросы