Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 сен 2012, svetlak1983

Напольная ПВХ плитка

У знакомых увидел на полу ПВХ плитку, теперь хочу сделать такое напольное покрытие в коридоре. Присмотрел в магазине плитку размером 1000*167 мм, а как ее укладывать не имею понятия. Подскажите тонкости монтажа, какой клей применять, нужна ли какая-нибудь подложка, и каким должно быть основание? Помогите советом, нужно приступить к ремонту коридора в ближайшее время, а с чего начать, еще не знаю.

  • 5 Ответы
  • yawa
    9 апр 2013, yawa

    Под плитку пвх основание готовится так же, как и под ламинат, то есть оно должно быть сухим, стабильным и ровным. В принципе, если основание в хорошем состоянии, то наклеивать можно даже на старый линолеум, керамогранит, ламинат. Керамогранит – стабильное основание для напольной плитки пвх. Цена ремонта у вас в этом случае значительно снизится, но лучше укладывать пвх плитку на фанеру или стяжку. Во время укладки плитки, плотно прижимайте ее к основанию, чтобы не образовывались под ней пузырьки воздуха. Можно прокатать плитку тяжелым валиком.

  • ремонтник
    9 апр 2013, ремонтник

    Лучше использовать клей для винилового покрытия для приклеивания напольной плитки пвх. Цена его не очень велика - ведро с весом 25 кг стоит примерно 300-400 руб. При нанесении клея на основание валиком расход его на квадратный метр в районе 250 г . Но это зависит насколько тщательно у вас подготовлена поверхность под приклеивание плитки. Основание должно быть сухим, ровным, очищенным от жира, старой краски и пыли.

  • прораб
    25 сен 2012, прораб

    Я не одобряю ваш выбор. Линолеум схож по составу с ПВХ плиткой, но имеет массу преимуществ. Его гораздо легче уложить, не нужно нагревать перед укладкой. А у плитки со временем отстают углы, и их приходится постоянно подклеивать, это не практично и не стоит потраченных средств. Удачи вам в ремонте и подумайте еще раз, перед тем как покупать поливинилхлоридную плитку.

  • бугор
    25 сен 2012, бугор

    Чтобы не мучатся с клеем, лучше возьмите самоклеящуюся напольную ПВХ плитку, которой достаточно отсоединить защитный слой и приложить ее к полу. Обратите внимание на крепление плиток между собой, лучше всего использовать замок «ласточкин хвост». Такое крепление позволит заменить одну или несколько плиток при необходимости.

  • ya_vse_znayu
    25 сен 2012, ya_vse_znayu

    Мне не понятно, чем вас так привлекло это напольное покрытие? Ничего особенного в нем нет, и смотрится оно не особо хорошо. Например, обычная плитка или ламинат смотрятся куда лучше, даже линолеум и тот превосходит плитку ПВХ для пола, по моему мнению. Но уж если вы решили постелить именно ее, то постараюсь помочь. Клей для плитки можно использовать тот, что применяется и для линолеума, поверхность должна быть идеально ровной и чистой, желательно предварительно залить самовыравнивающуюся смесь. В принципе, ничего сложного. Справитесь и своими силами без чьей либо помощи.