Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 июл 2011, Слава

Нужна технология нанесения жидких обоев на потолок

Решил отличиться — покрыть потолок жидкими обоями, но вот как реализовать задумку пока не знаю. Подскажите, пожалуйста, как жидкие обои надо наносить на потолок. Заранее благодарю.

  • 5 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • вася
    8 дек 2014, вася

    Если вдруг кого-то смущает название, то знайте, технология нанесения жидких обоев сильно похожа на нанесение штукатурки. Вообще считаю данный тип обоев весьма оригинальным. После нанесения смотрится так, будто потолок покрыли сухим войлоком. Стоит отойти подальше, кажется, что потолок сделан из камня, а на самом деле, это жидкие обои. И при этом, это самый практичный материал. Его можно и на неровные стены наносить, и на перекошенные – стыков ведь не будет.

  • ya_vse_znayu
    8 дек 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Алевтина

    Вот чем мне нравится технология нанесения жидких обоев, так это тем, что не нужно подгонять рулоны, размечать, отрезать лишнее. Можно взять самые дешевые целлюлозные жидкие обои и избавиться от таких проблем. Правда, все предыдущие покрытия нужно удалять перед нанесением таких обоев. Не должно быть даже масляной краски, которую так любили в советские времена. Шпаклевка и жидкая грунтовка крайне необходимы. Без них вы не сможете работать с жидкими обоями. С другой стороны, большинство из нас перед нанесением даже бумажных обоев и шпаклюют, и грунтуют стены, потолок.

  • 16 сен 2011, Алевтина

    Спасибо,вы меня просто спасли от большой ПРОБЛЕМЫ !

  • 9 июл 2011, Карлуша

    Рекомендую почитать статью о том, как наносить жидкие обои, а так же об их свойствах. Я после того, как ознакомился этой информацией, сам захотел их наклеить на стены и потолок в прихожей. Самым главным аргументом в нанесение жидких обоев является их способность скрывать мелкие погрешности поверхности и даже армировать её. А у нас весь дом дал трещины и даже плитка иногда трескается и отваливается.

  • 9 июл 2011, автор

    Слава, сначала скажите какое у вас старое покрытие на потолке. Если есть побелка, то она подлежит непременному удалению, если на потолке краска или классические обои (бумажные, виниловые и т.д.), то их тоже необходимо счистить.
    Ну, а далее все делайте по инструкции, прилагаемой к упаковке, то есть наносите жидкие обои на потолок при помощи валика, движения крестообразные. В общем смотрите что написано на упаковке и всё получится.