Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 ноя 2012, вася

Звукоизоляция стен, пола потолка

В новой квартире очень большая слышимость, особенно из соседних квартир. В принципе, мне это не очень мешает, а вот соседи сильно жалуются на шум, издаваемый моими детьми. Как можно изолировать помещение для снижения шума, исходящего из нашей квартиры?

  • 3 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • yawa
    15 ноя 2012, yawa

    А я бы не стал заморачиваться по поводу соседей. Дети и есть дети, им нельзя запретить шуметь, пусть потерпят несколько лет, пока детки подрастут. А вообще переезжайте в свой дом, там вам и места будет больше, и соседям мешать своей шумной семьей не будете. Конечно, это вариант, если вы любите собственное жилье и готовы следить за ним день и ночь.

  • мастер
    15 ноя 2012, мастер

    Чтобы звуки не доходили в соседние помещения, отделка звукоизоляционными материалами только стен не поможет, потребуется обработка пола и потолка. Только в этом случае вы получите действительно тихое помещение или комнату, звуки из которой не услышат ваши соседи. Одним из новых материалов в этой области являются панели ЗИПС, которыми можно отделывать любые поверхности: вертикальные и горизонтальные.

  • ya_vse_znayu
    15 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Совсем недавно узнал очень интересный факт. Если при сооружении звукоизоляции использовать специальные материалы, поверх которых монтировать листы гипсокартона и при этом крепить их к стене, то результат будет минимальным, так как звук будет проходить через крепления и идти к стене. Чтобы хорошо заизолировать помещение, нужно крепежи для фальшстены делать на потолке и в полу, таким образом, образуется воздушная подушка без каких-либо проводников звука.