Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 апр 2011, vopros

Нужен совет как выровнять потолок

Задача — поклеить на потолок структурные обои под покраску. Проблема — не знаю, как выровнять потолок. Информация — потолок из железобетонных плит с перепадом между ними до 3 см. Что посоветуете?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    8 авг 2014, yawa

    Да, такую поверхность с перепадом высот в 3 сантиметра, да еще щели между плитами заделывать…Возможно, чтобы выровнять потолок с такими дефектами под наклейку обоев вам придется его не просто шпаклевать, но и заняться штукатуркой. А оно вам надо? Целесообразнее воспользоваться советом глюка и сделать выравнивание с помощью гипсокартоновый листов – мало того, что по времени это будет быстрее, так еще конечный результат эффективнее.

  • ya_vse_znayu
    8 авг 2014, ya_vse_znayu

    Я считаю самым действенным способом, как выровнять потолок, да еще с таким перепадом как в вашем помещении – это сделать подвесной потолок. Неважно будет это конструкция из гипсокартоновых листов на профильном каркасе или реечный потолок, натяжной – главное все неровности будут закрыт надежно. Ничего со временем не будет растрескиваться и осыпаться, срок службы такого потолка доходит до нескольких десятков лет, уход минимальный, а стоимость не так уж высока.

  • 22 апр 2011, glyuk

    Может малость не по потолочной теме, но вот нашел рекомендации чем можно заделать щель между стеной и полом.
    Что же касается вопроса по выравниванию потолка, то я бы вам посоветовал воспользоваться самым эффективным способом — каркасным устройством гипоскартона. Так вы реально добьетесь максимального эффекта.

  • 22 апр 2011, maximus Ответ на комментарий vopros

    А, ну да, чтобы выровнять потолок действительно надо еще и щели заделать. Есть несколько методик, я обозначу самую примитивную — забейте в щели замешанную на цементном молочке паклю и обработайте стекловолоконной смесью. Такая смесь намертво схватится и от щелей останутся только воспоминания.

  • 22 апр 2011, vopros Ответ на комментарий maximus

    А еще такой вопрос — как заделать щели между потолочными плитами? Ведь у нас помимо перепадов есть еще и достаточно заметные зазоры...

  • 22 апр 2011, maximus

    Если на потолке есть краска, побелка или еще что-то в этом роде — удалите (это первый шаг выравнивания потолка). Затем нанесите на поверхность потолка грунтовку глубокого проникновения.
    Следующий шаг — двукратное шпаклевание потолка по взаимоперпендикулярным направлениям. После подсыхания шпаклевки процедуру необходимо повторить.
    Теперь некоторые рекомендации по теме — в качестве шпаклевки советую использовать "Шитрок" или "Ветонит ЛР", к тому же каждый подсыхающий слой шпаклевки не забывайте обрабатывать шкуркой и наносить на неё грунтовку глубокого проникновения.

  • Отличная вещь — клеевые потолки. Доказано, что их можно устанавливать и на кирпич, и на бетон, и даже на древесностружечные и гипсовые плиты. К тому же данные панели очень легко режутся, а потому с их помощью можно совершить отделку в комнате любой планировки. Конечно, работа трудоёмкая, но каких-либо специальных инструментов или навыков не требует. А это для основной массы последователей Самоделкина очень важно.

  • Ладно, уж коли у нас пошли разговоры о плинтусах, то и я могу рассказать как приклеить потолочный плинтус.

  • Назрела необходимость привести в надлежащее состояние паркет, в связи с чем я одолжил у приятеля

  • Дайте совет, как правильно клеить обои на краску, штукатурку и побелку? У меня, например, в комнате

  • Квартира угловая на первом этаже кирпичного дома. Под нами цокольный этаж. Из-за грунтовых вод в

  • Каким образом изменяется принцип монтажа подвесных потолков в зависимости от их разновидностей, насколько легко сооружать их своими руками? Для того, чтобы ответить на подобные вопросы, надо иметь элементарное представление о типах потолков и уметь их классифицировать. Исходя из этого, вполне можно понять как следует устанавливать тот или иной подвесной потолок.

  • Хочу сделать карниз во всю ширину комнаты, но не представляю, как реализовать задуманное. Мне

  • Не думал, что обращусь на форум с таким дурацким вопросом — живу на первом этаже, с наступлением

  • Помните я вам рассказывал что мой друг собирается натяжной потолок своими руками установить? Так вот, сейчас будет продолжение той истории...

  • Месяца три назад мы с мужем решили сделать ремонт. Накупили обоев разных, содрали старые, наклеили