Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 апр 2011, Винни

Грильято подвесной потолок.

Метки: потолок.

Эта тема навеяна топиком Шурика "Потолки clipso (Клипсо)". Здесь я хочу рассказать вам о преимуществах выбранной мной технологии. Если у кого-то есть информация о марке грильято, отписывайтесь в комментариях, не стесняйтесь. Вопросы по данной тематике также приветствуются. Итак, мы начинаем ...

  • 6 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • yawa
    8 авг 2014, yawa

    На современном рынке отделочной продукции сравнительно недавно появился Грильято, подвесной потолок. По сути – это реечная конструкция, предназначенная для использования в различных помещениях. Но, на мой взгляд, такую конструкцию лучше использовать в общественных заведениях: она подойдет для офисов, крупных торговых центров, развлекательных заведений и.д. В квартире или частном доме из ячеек Грильято можно сделать потолок в прихожей или в гостиной, интерьер которой выполнен в стиле хай-тек.

  • ya_vse_znayu
    8 авг 2014, ya_vse_znayu

    В мире дизайнерских решений Грильято – подвесной потолок, открывает большие перспективы. Подвесной потолок в виде ячеистых решеток можно комбинировать с другими видами потолков. Но поскольку после монтажа потолка Грильято не так просто будет обслуживать запотолочное пространство, заранее позаботьтесь о разводке электрических кабелей, смонтируйте электропроводку к светильникам, а также прочистите вентиляцию, проведите тщательную подготовку основного потолка.

  • 20 апр 2011, Vantuz

    Буду краток и лаконичен, а посему тезисно изложу преимущества грильято подвесного потолка:
    - пожаробезопасность,
    - эстетичность,
    - прекрасные качества по светоотражению,
    - влагостойкость,
    - возможность встраивания различных климатических устройств,
    - хорошая вентиляция.

  • 20 апр 2011, Eugenia

    Грильято - это действительно неплохие качественные потолки. Мне известны следующие типы подвесных потолков: стандартный вариант, пирамидальный, жалюзи, многоуровневый.
    Я знакома с грильято потолком типа жалюзи. Весь эффект заключается в разнице высот (порядка двадцати миллиметров) параллельных поперечных и продольных профилей. Плюс ко всему ячейки имеют вытянутую прямоугольную форму, что ещё больше усиливает зрительный эффект.

  • 20 апр 2011, Шурик

    Грильято потолок - это подвесной тип потолка в виде решётки. Его можно комбинировать с любым другим видом подвесных потолков (кассетные, реечные и т.д.) Состоит он из металлического каркаса, перекрытия, на которое крепится система подвесов, и решетчатых панелей. Исполнение бывает разных цветов как в матовом, так и в глянцевом виде. Что же касается грильято монтажа, то здесь всё очень просто. Подробную схему смотрите чуть ниже (надеюсь, масштаб будет нормальным, и вы всё сможете разглядеть)

  • 20 апр 2011, Винни

    Итак, приступим. Грильято потолок - это оригинальное, современное, дизайнерское решение, которое даёт вам своеобразный карт-бланш. Многообразие цветовых решений, геометрическая решётчатая структура помогут создать в комнате ощущение прозрачности, лёгкости, новизны. А если к подвесному грильято потолку добавить различные светильники, то эффект превзойдёт все ваши ожидания. Кстати, необычную игру тени и света может создать микс грильято и светильников люмсвет.