Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 фев 2011, varya

Как обустроить комнату для приёма гостей?

Метки: интерьер.

Как обустроить гостиную, которая одновременно выполняет роль спальни? Здесь хотелось бы услышать ваши предложения с акцентом именно на зону гостиной.

  • 4 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • 26 фев 2011, Марфа Ответ на комментарий садовод-любитель

    Сразу видно — мужской подход.
    А если Варя имеет ввиду не приём гостей с ночевкой, а просто посиделки в кругу друзей? Вы, мужчины, все примитивно мыслите.
    Варя, я, когда жила с мужем в общежитии вот как придумала разделить комнату на несколько зон — к потолку заставила мужа приделать карниз и к нему подвесила знаете, такие занавески из деревянных планочек, она висела от потолка до пола. Вроде как и прозрачная, а в то же время функцию обустройства и разделения комнаты выполняла неплохо.
    Дальше я сделала оригинальный откидной столик. Сегодня его можно было бы смело назвать барной стойкой, поскольку по форме он был узким и длинным (зато гостей много размещалось).
    Может быть эти нехитрые способы тоже кому-то пригодятся.

  • 26 фев 2011, садовод-любитель

    И зачем обустраивать комнату для приёма гостей? Если нет у людей свободного места, то нечего оставаться, это уже на махровый эгоизм похоже.

  • 25 фев 2011, maximus

    Признаться, странный вопрос — как мы вам можем подсказать как обустроить комнату -гостиную, если нет вообще никаких исходных данных? Напишите хотя бы размеры комнаты, да где находятся окна, двери.

  • 25 фев 2011, eliz

    Да ничего сложного нет. Во-первых, надо бы сделать псевдо-перегородку, может быть даже не до потолка, а нечто вроде барной стойки. Она будет выполнять роль как бы разделителя пространства и позволит обустроить комнату в двух разных стилях. Одну часть оставьте в спокойных тонах, поскольку здесь будет спальная зона. Другую можно нарочито выделить яркой мебелью или сделать акцент на стенах в виде эксцентричных обоев.
    Можно в качестве перегородки установить двери купе, хотя это будет подороже.