Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 ноя 2010, masterica

Чем заделать щель

Метки: ремонт.

У меня дома обнаружилась очень неприятная щель. Она на стыке сразу трех плоскостей – это угол между двумя стенами комнаты и полом. Щель хорошая, дует оттуда превосходно. Чем заделать щель, чтобы она нас больше не беспокоила?

Щель обнаружилась в тот момент, когда отклеились обои. А я понять не могла, почему в этом углу так холодно. Она идет практически до самого потолка между стенками и по полу простирается до метра в каждую сторону. Чем заделать щель эту ужасную?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 11 янв 2016, Сергей

    Да уж, куча советов. А господа советчики учли ли Вы, что для образования щели должна быть веская причина. Первая это брак - и что делать с ним понятно. Щель между двух материалов с разным коэффициентом расширения - на мой взгляд, самый частый случай. И пеной тут точно не обойдешься... Предлагаю ознакомиться с темой современные теплоизоляционные материалы, в частности - пеностекло.

  • вася
    25 мар 2014, вася

    Небольшую щель можно заделать обычной шпаклевкой, но если образовалось большая дыра, то попробуйте законопатить ее войлоком, джутом или мхом. Чтобы не заводились насекомые в материале, пропитайте его формалином. Далее при помощи конопатки забивайте скатанный в колбаску материал, слегка постукивая молотком. А лучше всего, чем заделать щель – это макрофлекс. Потом зашпаклевываете и все дела, будет держаться сто лет.

  • ya_vse_znayu
    25 мар 2014, ya_vse_znayu

    Действительно, лучше бы знать какой дом у вас, прежде чем давать советы, чем заделать щель между полом и стеной. Но в любом случае как вариант можно предложить монтажную пену. Если щель большая, то чтобы уменьшить расход пены законопатьте ее чем-нибудь. Подойдет пенопласт, кирпич, дерево, пластик и т.д. После того как пена высохнет, удалите остатки ножом. Теперь остается зашпаклевать и заняться отделкой – прикрепить плинтус и т.д.

  • remontnik
    5 ноя 2010, remontnik

    Стяжка могла частично разрушиться и появилась щель. Либо брак в бетонной панели, что уже по-настоящему страшно. Чем заделать щель в полу? Сухой смесью. Разводите, заполняете, выравниваете и ждете высыхания. Ели стяжка повреждена серьезно, тогда меняете стяжку. Кстати, почитайте статью о том, как заделать щель между ванной и стеной. Принцип работы тот же самый.

  • Ремонтный словарь
    5 ноя 2010, Ремонтный словарь

    Чем заделать щель такого типа как у вас? Это очень хороший вопрос. Если со стеной все понятно, то с полом могут возникнуть сложности. Вообще, такая щель в полу может образоваться только, если нет стяжки. Если стяжку положили, то там сама плита не даст такой щели появиться. Если у вас дует из-под пола, то я вас поздравляю – вам нужно менять стяжку.

  • Петрович
    5 ноя 2010, Петрович

    У вас какой дом? Панельный что ли? Жалко вы этого не написали. Если панельный, то для него это норма. А вот если монолит, тогда вам нужно срочно обращаться в Росстройнадзор, чтобы проводили экспертизу и выселяли вас от греха подальше. Но я не хочу напрасно краски сгущать, поэтому вернемся непосредственному к нашему вопросу: чем заделать щель в стене?

    Панельное домостроение организовано по принципу сварки единых элементов между собой и тщательной заделкой стыков. С тщательностью в нашей стране всегда были проблемы, поэтому и сдавали дома, где эти щели заделывались поклейкой обоев. В идеале такая щель заделывается следующим образом. Если нужно утеплить, то она заполняется строительной пеной. Затем все грунтуется, а потом уже сетка и ротбант. Потом шпатлевка и обои. Хорошо бы еще для усиления эффекта, чтобы промышленные альпинисты заделали межпанельный стык снаружи дома. Если этого не сделаете, то пена будет постепенно разрушаться. Кстати, так же заделывается щель и на потолке, при ремонте потолка своими руками.