Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
11 фев 2011, masterica

Oset – это дерево или плитка?

Мне нельзя ходить по магазинам. Я как что-нибудь увижу, так сразу мне это становится нужно. Вот увидела я испанскую плитку Oset, только я так и не поняла почему это плитка? Выглядит это натуральным деревом – настолько красиво. Я загорелась и теперь очень хочу дома такой пол. Только объясните мне все-таки Oset – это плитка или натуральное дерево?

  • 7 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • 29 май 2011, ира

    мы сделали дома себе гостинную и прихожую все большой плиткой под дерево 90*16 и выглядит очень тепло и уютно. все кто приходят в гости не верят что это не дерево:)) а насколько это практично для детей и собак))) смывается все быстро, не холоднее чем от паркета а главное это керамогранит, если что-то упадет не будет вмятины. я всем советую плитку по дерево в доме где сложно ухаживать за паркетом... покрывать ведь нужно каждый год лаком!!!
    сейчас делаем ремонт в спальне выбрали именно осет тк более бюджетный вариант 20 евро за метр так как она мнеьще (45*15) выглядит красиво + практично, износостойкость и то что не нужно циклевать и покрывать пол. Я все советую! главное качественного плиточника найдите :)

  • Старый мастер
    14 фев 2011, Старый мастер Ответ на комментарий remontnik

    Сколько людей – столько и мнений. Больше мне нечего добавить по поводу целесообразности использования испанской плитки Oset.

  • remontnik
    14 фев 2011, remontnik Ответ на комментарий Старый мастер

    Зря вы так. Мне тоже очень понравилась эта идея и решение Oset. Плитка под дерево, что может быть лучше для организации интерьера деревянной кухни? Класть на пол массив или паркет на кухне, где на пол постоянно что-то попадает, и где требуется влажная уборка – это не решение проблемы. А вот плитка под дерево, которую можно мыть совершенно спокойно – это очень красивое и изящное решение. К тому же у Oset действительно потрясающая структура.

  • Старый мастер
    14 фев 2011, Старый мастер

    А я бы не стал на вашем месте так сильно желать замену плитки на Oset. Дело в том, что она создаст «эффект дерева», но это не будет настоящим деревом и ваш дом не будет настолько уютным, как вам бы того хотелось. Если вы хотите настоящего уюта – приобретайте ламинат, паркетную доску или массив для создания пола. Плитка – есть плитка и какую бы вы текстуру не выбрали, она вам дерево не заменит. Ну а если учесть цену на плитку Oset, так паркетная доска вам еще и дешевле выйдет. Подумайте.

  • Петрович
    14 фев 2011, Петрович Ответ на комментарий masterica

    Абсолютно. Еще раз повторяю, что Oset – это керамическая плитка с текстурой «под дерево». Сделана она очень качественно и действительно можно принять её за дерево. Но это а не иной материал. Теплая она у вас была скорее всего потому, что нагрелась в магазине, и вы приложили руку только к лицевой стороне. Взяли бы вы хотя бы одну плитку Oset в руки – поняли бы о чем я говорю.

  • masterica
    14 фев 2011, masterica Ответ на комментарий Петрович

    Теперь я совсем запуталась. В магазине я видела натуральное дерево – это не плитка, потому что оно теплое. Вы уверены, что мы с вами говорим об одном и том же: о продукции Oset?

  • Петрович
    14 фев 2011, Петрович

    Oset – это очень известный в мире производитель керамической плитки «под дерево». То что вы видели – это действительно плитка. Только сделана она так, что кажется натуральным деревом. Это обманка, но обманка очень качественная. Собственно плитка Oset именно этим и славится.