Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 янв 2013, svetlak1983

Фартук для ванной

Ванная комната в новой квартире требует срочного ремонта: кругом грибок, плитка отваливается, пол в ужасном состоянии. На капитальный ремонт нет сил, средств и свободного времени, поэтому нужно сделать ремонт быстро и недорого. В первую очередь меня волнует фартук для ванной, из чего его можно сделать, чтобы выдерживал воздействие влаги?

  • 2 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • вася
    18 янв 2013, вася

    Фартук вы имеете в виду от ванны по стене, или который вместо экрана? Если вас интересует конструкция закрывающая пространство под ванной, то ее можно интересно обыграть с использованием современных материалов. Например, его можно смонтировать с удобной выемкой для ног и встроить подсветку из точечных светильников. Для такого фартука потребуется металлический или деревянный каркас, который впоследствии обшивается листовым материалом наподобие влагостойкого гипсокартона, стекломагнезитовых листов или ЦСП. Оставлять конструкцию в черновом варианте нежелательно, поэтому, снаружи фартук можно отделать плиткой, декоративными панелями или зашпаклевать с последующим окрашиванием. Здесь выбирайте с учетом ваших предпочтений и пожеланий.

  • ya_vse_znayu
    18 янв 2013, ya_vse_znayu

    Желательно на фартуке не экономить и отделать его кафельной плиткой, пусть даже самой дешевой. Если фартук будет из пластиковых панелей или акрила, то это обойдется вам немного дешевле плитки, но прослужит такой фартук не более двух лет. В стыках панелей быстро образуется грибок и размножается, удалить его будет затруднительно. Кафель при правильной отделке швов не образует грибка и плесени, хорошо смотрится и способен прослужить более пяти лет, главное сделать герметичный стык между фартуком и ванной. Для этого в магазинах продаётся специальная бордюрная лента или пвх уголок.