Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 дек 2013, вася

Ремонт в ванной: последовательность работ

Доброго вам времени суток. Переехав в новую квартиру, решил сразу заняться ремонтом. Живу я один, так что мешать мне никто не будет. Ремонт решил делать сам, потому как рабочим нужно платить, а тут и так денег впритирку. В первую очередь думаю заняться ванной комнатой. Сам еще ни разу ремонтом не занимался, ну когда то же нужно начинать. Вот и решил обратиться к вам, может, вы мне подскажите с чего хоть нужно начать?

  • 2 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • мастер
    8 дек 2013, мастер

    Естественно начинать нужно с плана работ. Распланируйте поэтапное выполнение всех работ и просчитайте расходный материал, предварительно сделав замеры. Когда все замеры будут сделаны, и вы решили что вам нужно для последующего ремонта, закупите весь материал. После этого можно приступать к предварительным работам, а именно: вынести предметы мебели и сантехнические приборы, демонтируйте канализационные и водопроводные трубы, снимите старую дверь и удалите с пола, а также стен и потолка старое покрытие. Когда данный вид работ будет выполнен, можете приступать к выполнению ремонта.

  • ya_vse_znayu
    8 дек 2013, ya_vse_znayu

    Ну для начала вам нужно составить подробный план работ. В него нужно внести: требуется ли перепланировка или замена сантехники, а также, какое покрытие вы хотите использовать. Затем нужно определить, что вы сможете выполнить сами, а для какой работы все-таки придется нанять специалистов. Далее сделайте замер ванной, чтобы в дальнейшем определить, сколько нужно облицовочных и расходных материалов. Не забудьте все это внести в свой план. Потом, чтобы рассчитать сумму, которая вам понадобится в дальнейшем, обойдите магазины и подберите нужные варианты отделки и сантехнику. Далее составьте смету по выбранным вами материалам и также внесите в план. Затем, когда вы можете рассчитывать на определенную сумму, закупите весь материал и распланируйте время для проведения ремонта. Ведь это также немало важно, если вы не хотите чтобы он затянулся на очень длительный срок.