Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 сен 2011, lego

Как покрасить ванну

Чем и как покрасить ванну самому?

  • 5 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • вася
    26 янв 2015, вася

    Мне кажется, сейчас стены покрасить так же просто, как покрасить ванну. Краски различной выпускают столько, что глаза разбегаются. Акриловая устойчивая к воде вполне подойдет. Зайдете в специализированный магазин, там еще и колеровать могут краску. Будет идеальное сочетание цветов. Только вот в отличие от оригинальной покраски, эту вы не будете так усердно тереть всем подряд, поверьте.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu

    Очень интересно, никогда не задумывался, как покрасить ванну. Сейчас стало модным не только кафель цветной класть, но и ванные перекрашивать. С одним товарищем по работе как-то разговаривали, оказался Кулибиным. Сначала обезжирил, затем снял эмаль обычной электродрелью, все смыл, выровнял поверхность грунтовкой, а потом взял краску, устойчивость которой к воде практически 100% и покрасил. Но сутки не открывал двери и окна, чтобы пыль и грязь не испортили цвет.

  • 2 сен 2011, danya

    Теоретически возможно всё, в том числе и самостоятельная покраска ванны. Правда процесс это весьма трудоемкий: надо зачистить старую эмаль, причем до металла, высушить поверхность и загрунтовать и только после того, как грунтовка высохнет можно приступать к нанесению краски. Люди знающие советуют использовать для реставрации ванны двухкомпонентную краску Тиккурила Реафлекс 50. Да, и наносить краску лучше не валиком или кистью, а распылителем — так получится более равномерно.

  • 2 сен 2011, Марфа

    Я слышала, что чтобы покрасить ванну самому можно использовать простую эмаль, но в неё необходимо добавлять клей Момент.

  • 2 сен 2011, maximus

    Если честно, то не советовал бы даже задумываться над вопросом "как покрасить ванну самому?" по той простой причине, что исход сего действа практически предрешён — эмаль, нанесенная кустарным методом, в любом случае облезет.
    Самый оптимальный вариант, если у вас чугунная ванна, но с изрядно потрепанной эмалью — это купить и установить в ванну акриловый вкладыш, который не только сделает ванну красивой, но и на долгие годы продлит её жизнь.
    В случае со стальной ванной, скорее всего, лучшим выходом будет замена самой ванны.