Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 окт 2011, мастер

Чем обогреть лоджию?

Здравствуйте. Я собираюсь сделать обогрев лоджии, после отделки вагонкой. Слышал, что водяное отопление и теплый пол на балконе заводить нельзя. Вот планирую поставить инфракрасные обогреватели. Может, кто сталкивался с таким, не опасно ли это в плане пожара?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    16 окт 2011, бугор

    Я видел инфракрасные обогреватели в метро на входе. Установлены они под потолком, лампы похожи на светильники дневного освещения, только вот вместо самих ламп – ТЭН. Обогрев осуществляется ТЭНами раскаленными до красна, но так как они находится под потолком на расстоянии, то думаю за пожарную безопасность волноваться не стоит. Из плюсов могу перечислить – греют своим излучением не воздух, а поверхность, да и к тому же бесшумны.

  • yawa
    16 окт 2011, yawa

    Думаю что для нас такие запреты и правила не применимы. У нас, конечно, есть и законы и стандарты, но делать нам хочется все так как привыкли. У меня в доме живут несколько семей с достатком больше чем средний, так вот и теплый балкон они себе сделали и обогреватели повесили, так что когда отключают отопление, водяной теплый пол не работает, включают обогреватели.

  • svetlak1983
    16 окт 2011, svetlak1983

    Если я все правильно понял, то вы часть комнаты хотите совместить с лоджией ну и сделать теплый пол на балконе. Так вот, у моего знакомого был небольшой опыт с расширением помещения спальни таким образом. Но могу сказать, что дополнительным отоплением спастись они не смогли, пришлось утеплить лоджию (стены, потолок и пол) ну а после этого достаточно стало и радиаторов в комнате.