Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
10 авг 2012, ремонтник

Виды остекления балконов и лоджий

Решил заменить старую деревянную раму на балконе, в которой появились щели, и на балкон стала попадать вода во время дождя. Какие сейчас существуют способы остекления балкона? В чем их преимущество? Какую раму поставить более выгодно в финансовом плане?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Shaldine Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Great common sense here. Wish I'd thguoht of that.

  • мастер
    23 мар 2013, мастер

    Недавно мы заказали - остекление балконов и лоджий под ключ и остались довольными. Стоит отметить, что современные технологии готовы предложить своим покупателям самые интересные материалы для того, чтобы ваш балкон получился практичным и красивым. Например, дерево стоит дороже, но и выглядеть будет презентабельно. А вот металл позволит использовать в своем исполнении еще и декорированные материалы. Остекление под ключ позволит решить вам довольно большое количество проблем, с которыми вы можете столкнуться, если будете самостоятельно проводить остекление.

  • svetlak1983
    23 мар 2013, svetlak1983

    В один прекрасный момент мы с женой решили то, что нам просто необходимо провести остекление нашего балкона. Итак, сразу возник вопрос о том, где и каким образом можно заказать производство подобной вещи. Например, большое количество компаний предлагают услугу - остекление балконов и лоджий под ключ, которая предлагается на выгодных финансовых условиях в комплексе всех ремонтно-строительных работ.

  • бугор
    10 авг 2012, бугор

    Предлагаю третий вариант – это остекление и последующее утепление помещения. Кроме непосредственно остекления, он включает в себя такие работы, как утепление специальным материалом стен, пола и потолка, гидроизоляция, наружная отделка и возможное проведение отопления и электричества. Такой метод эффективен в плане сохранения тепла и комфорта, но является самым дорогостоящим. Поэтому, если вы не планируете превращать балкон или лоджию в полноценную комнату, вам достаточно остекления со стеклопакетом. А рамы могут быть самые разные – деревянные, улучшенного образца, алюминиевые, металлопластиковые, стальные или раздвижные. Сейчас возможно и безрамное остекление.

  • yawa
    10 авг 2012, yawa

    Второй способ остекления состоит в установке оконного профиля и стеклопакета, а также заделывание всех щелей и швов различными пенами и герметиками для сохранения тепла и предотвращения попадания на лоджию или балкон влаги и пыли. Можно также утеплить стены пенопластом или панелями. Этот способ более дорогостоящий, но отличающийся своей практичностью.

  • ya_vse_znayu
    10 авг 2012, ya_vse_znayu

    Еще сравнительно недавно лоджии и балконы были всегда открытыми. Сейчас большинство людей старается их застеклить и утеплить, потому что эти помещения создают дополнительную площадь для мест хранения или для устройства уголка отдыха. Существуют несколько способов остекления лоджий и балконов. Первый их них заключается в том, что устанавливаются обычные рамы из металла, металлапластика или дерева и в них вставляются стекла. Такой вид остекления немного уменьшит шум с улицы и слегка повысит температуру в данном помещении. Это самый менее затратный метод.