Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 янв 2015, вася

Пол из ОСБ

Метки: пол.

Ребят, хочу в качестве чистового пола взять ОСБ. Кто-то делал такое? Стоит или нет? Тут вопрос экономии особо остро встал, когда выяснилось, что плиты ОСБ применяют не только для черновой отделки, но и для чистового оформления полов. Может, взять плиты и сделать такой пол?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 6 авг 2015, Александр

    Вы все ошибаетесь.Я в двух квартирах сделал пол из осп и люди тоже не получалось,но потом понял ленточная шлиф машинка,клей-герметик по дереву акриловый"OLIMP" сосна или вишня,перфоратор,паркетный крепите на бетонный пол,то дюбелем-гвоздём 6х40,отрезая шляпки пластмассовых стаканчиков и забивать молотком в отверстия сделанные перфоратором с буром на 6 мм,до тех пор пока головка гвоздя не углубится на 2-3 мм(для дюбель-гвоздь в любых местах с шагом не более 18 см.,простукивание молотком по поверхности плиты для определения молоток не отскакивает,то данный участок(около шпатлевание клеем,с использованием двух шпателей:широким для нанесения и узким для сбора лишней ,собранные массы,пальцем забивать отверстия где вбиты истечении суток шлифовать,возвращая осп первоначальный пылесосом и лакировка с использованием валика с нетолстый истечении 5 дней снова нанести слой лака,но используя валик с высоким двое суток от шпатлевать повторно,но одновременно влажной тряпкой удаляя лишний делать до тех пор,пока поверхность не станет идеально гладкой,напоминающей 4 слойного лакирования, с промежутками 24 часа, шлифовка машинкой с мелким зерном(или ещё слой лака добившись эффекта наливных лака примерно 4 литра на на деревянные лаги делаете монтаж,то на саморезы по дереву(45х3,5),но не забывая про расстояние между лагами(не более 48см) и соответственно толщину осп,то есть не менее 15 закручивании само резво использовать биту вместо сверла для углублений,избегая тем самым отлома головок.//Лучше мне напишите вопросы,отвечу расход составит не более 240 рублей за сути это вечные полы и к тому же фото тем кто мне напишет и не только.

  • yawa
    23 янв 2015, yawa

    Даже не думайте. Плиты не предназначены для чистового пола. Они идеальны в качестве черновой отделки!!!. Чтобы залить определенную площадь ровным слоем лака, вам потребуется далеко не пара литров качественного покрытия, поверьте. Ни одна шлифовальная машинка не возьмет плиту так, чтобы была идеальная поверхность без заноз и зазубрин. Это я вам гарантирую. Плюс стружечная пыль от шлифовки, плюс руки в занозах и неделю стойкий запах лака. И все это ради года (максимум) использования таких полов. Берите плиту как черновую и кладите на нее уже средней цены чистовую отделку. Причем, даже так вам придется учитывать, что идет испарение формальдегида, хоть и не в больших количествах, но оно есть. в жилом помещении это вообще не вариант – для веранды, мансарды или чего-то, куда редко ходите, плиты сгодятся, но для регулярного посещения, и тем более – сна комнаты с полом из ОСБ не подходят категорически.

  • ya_vse_znayu
    23 янв 2015, ya_vse_znayu

    Здесь тоже есть свои минусы. Чисто теоретически, можно взять и ОСБ на чистовой пол, покрыть не в один слой лаком и всем говорить, что это у вас такой эффект объемности создан. Но этот эффект теряет свою красоту перед появляющимися проблемами. Щепа начнет отслаиваться, полы загрязняться. В итоге это палка о двух концах – либо часто мыть пол и получить не одну занозу, либо бояться заноз и иметь не сильно чистый пол. Плиты ОСБ в качестве чистового пола хороши тогда, когда вы берете в руки шлифовальный аппарат, шлифуете поверхность и покрываете не олифой среднего ценового диапазона, а дорогим качественным лаком. Вот тогда да, есть смысл. Но встанет вопрос цены – она будет определенно выше, чем та, на которую вы рассчитывали изначально.