Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 сен 2014, svetlak1983

Финишная шпаклевка по ГКЛ

Метки: гипсокартон.

Нужен совет, как правильно шпаклевать гипсокартон. Разметили, будем устанавливать. Но я где-то читал, что его нужно шпаклевать вне зависимости от предполагаемых дальнейших работ. И вот тут у меня опыта ну никакого нет. Никогда с подобным не сталкивался. Либо ленился, либо просто не было такого, что приходилось хоть что-то шпаклевать. Помогите советом, пожалуйста.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    5 сен 2014, бугор

    Вообще, шпаклевка напрямую зависит от типа конструкции. Если это радиусный потолок (потолок с изгибами), то на него необходимо наклеить мягкий пластиковый уголок. Если угол прямой, клеится обычный металлический уголок. Есть специальная финишная шпаклевка для ГКЛ. Работать ею удобнее, но профессионалы берут самую обычную. Наносится она большим гладким шпателем равномерно и очень аккуратно. Но и ее необходимо потом обработать. Если вы планируете наклеить обои, то придать шероховатость все же придется.

  • ya_vse_znayu
    5 сен 2014, ya_vse_znayu

    В самом деле, абсолютно неважно, на что вы сажали на клей или на профиль. Шпаклевать его вам придется в любом случае. Шпаклевать можно вручную, а можно и механическим способом. Но и в том и в другом случае процесс этот трудоемкий. Несмотря на сроки исполнения, ручная шпаклевка более предпочтительна. Вот когда вы прикрепите листы, вам нужно будет загрунтовать их, а уже потом наносить шпаклевку. Вы можете шпаклевать в один слой, затирать и наносить финишное покрытие. А можете шпаклевать в три слоя, чередуя шпаклевку с затиркой и нанесением стеклохолста. Сцепление материалов благодаря стеклохолсту будет отличное, плюс не будет растяжения и осыпания. Сплошные плюсы, но если площадь большая, то они как-то незаметно превращаются в минусы.