Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 окт 2013, svetlak1983

Пенопласт для выравнивания потолка

Метки: потолок.

Здравствуйте. Проблема в следующем. У нас в квартире низкий потолок, побелка потолка производится еще с советских времен. Но уже настолько надоело, хочется чего-то свежего. Накануне ремонта стали узнавать насчет подвесных потолков, нам сказали, что потолки вот низкие, а подвесной потолок еще меньше сделает. И как теперь быть? Хочется смотреть на ровный, красивый потолок и не вспоминать, что живешь в «хрущевке».

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    27 окт 2013, yawa

    Тоже хотел предложить вариант с пенопластом. У меня на кухне очень хорошо видны перепады в стыке плит. Стал замерять, получилось 20-25мм. Смотрится это ужасно. Решил использовать пенопласт. Брал толщину 50мм. Листы пришлось монтировать встык, а значит, все стыки пришлось заделывать сеткой. Правда, пришлось потом и сверху шпаклевать, но это уже мелочи, честно говоря. К тому же, если учитывать, как быстро возгорается пенопласт, то обрабатывать его все равно придется. И шпаклевка вполне может послужить пусть и незначительной, но все же преградой огню. И еще. Если у вас в доме или квартире (так получилось) холодные стены, северная сторона или нет возможности обеспечить отоплением потолок, то можно вспомнить и о том, что пенопласт часто используют в качестве утеплителя. А еще и в качестве звукоизоляции. Собственно говоря, куда и глянь – сплошные плюсы в использовании пенопласта. Ну, а во избежание пожаров можно предварительно обработать пенопласт, потом зашпаклевать и уже потом клеить на него обои или наносить акриловую краску – кому как больше нравится.

  • ya_vse_znayu
    27 окт 2013, ya_vse_znayu

    На самом деле, подвесные потолки и правда идеальны в таких домах, где потолок выше трех метров. И есть где развернуться, и не жалко пространства. Такие потолки, если мне память не изменяет, в «сталинках». Вы можете решить проблему с выравниванием потолка путем применения пенопласта. Толщина у него варьируется, а значит, вы сможете подобрать себе то, что нужно.