Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 дек 2012, ремонтник

Натяжные потолки для спальни

Метки: потолок.

Очень нравится, как выглядят натяжные потолки, но еще ни разу не заказывал такую отделку. Супруга просит установить такие потолки в спальне. Сам я, конечно, этого сделать не смогу: не знаю, как это реализовать, нет материалов и инструментов. Придется нанимать бригаду специалистов. Почитал про потолки в интернете и глаза разбежались, их оказывается огромное количество видов. Подскажите, какие натяжные потолки подойдут для спальни? Лучше бесшовные или со швами?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    17 дек 2012, бугор

    Бесшовные или со швом – большой разницы нет, шов настолько прочный, что представляет практически единое целое и его сложно заметить. В основном ширина используемого материала зависит от производителя, например, французские ПВХ пленки могут быть шириной 4 метра и если ваша спальня не шире четырех метров, то можете заказать себе бесшовные конструкции.

  • мастер
    17 дек 2012, мастер

    Выбор потолка следует делать исходя из размеров спальни. Если площадь комнаты достаточно большая, то можно сделать двух или трехуровневые потолки со встроенной подсветкой. Что касается материала изготовления, то выбираете не глянцевые, а матовые поверхности, чтобы они не отражали помещение и не вызывали дискомфорт. Для маленькой спальни только одноуровневый гладкий потолок, иначе размеры зрительно еще больше сократятся.

  • ya_vse_znayu
    17 дек 2012, ya_vse_znayu

    В спальне, как правило, мы отдыхаем после активного дня, поэтому в первую очередь обратите внимание на цвет потолка, он не должен быть ярким, лучше закажите белые, молочные или кремовые потолки. Если хочется чего то необычного, то можно попробовать натяжной потолок с изображением звездного неба и многочисленными светодиодными элементам. Эффект при эксплуатации будет потрясающий, но стоит такое удовольствие очень дорого.