Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 янв 2013, мастер

Технология покраски обоев

Метки: обои, покраска.

Каждый раз как приходит время ремонта, закупаем во все комнаты обои, которые уже порядком надоели, и хочется чего-то нового. Хочу попробовать покрасить стены, предварительно покрыв их обоями. Какие обои лучше использовать и какова технология нанесения краски? У знакомого видел такой вариант, смотрится неплохо, но опасаюсь, что не могу справиться самостоятельно.

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • прораб
    28 янв 2013, прораб

    Я тоже в этот раз покрасил стены по обоям, результат очень понравился, и никаких сложностей не возникло, так что и у вас получится. Главное читайте инструкции на всех упаковках и строго их соблюдайте.

  • ya_vse_znayu
    28 янв 2013, ya_vse_znayu

    Обои приобретайте специальные под покраску, изготовлены они чаще всего могут быть с добавлением стекловолокна. Так как вы часто клеите обои, то с их нанесением на стену проблем не составит, главное не забудьте приобрести специальный клей. Для дальнейшей окраски вам понадобится валик с натуральной шубкой, специальный лоток для краски, широкая кисть и малярный скотч. Валик предпочтительнее с достаточно длинным ворсом, тем более, если фактура на обоях будет глубокого тиснения, иначе часть рисунка не прокрасится и останется белой. Не используйте поролоновые валики, так как они не дадут желаемого результата. Перед началом работы уберите мебель, застелите пол, если есть плинтус, то заклейте его малярным скотчем. Краски для обоев выбирайте на акриловой основе, которые выпускаются в основном белого цвета, но могут колероваться по вашему желанию в любые цвета и оттенки. В первую очередь окрасьте углы и труднодоступные места при помощи кисти, а уже затем можно применять валик. Количество слоев может варьироваться от одного до трех, это зависит от качества и густоты краски, а также желаемой насыщенности цвета.