Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 стильных идей в дизайне обоев
9 апр 2014, svetlak1983

9 стильных идей в дизайне обоев

Метки: обои.

В данной статье вы узнаете про наиболее популярные варианты дизайна обоев в этом году. К ним также относятся уже всем хорошо знакомые модели, которые отличаются своей яркостью и неповторимостью.

  1. Обои – имитации

На обоях довольно несложно наносить различные рисунки, поэтому с помощью их реально имитировать различные поверхности. Что позволяет с помощью такого доступного материала имитировать дорогие варианты. На сегодняшний день обои – имитации, являются наиболее актуальными.

Кирпичная кладка

Конечно же, выложить кирпичную стену в панельной квартире будет очень проблематично. Но кирпичная кладка выглядит очень красиво и довольно распространена при оформлении дизайна загородных домов. Но в квартире также можно использовать данное оформление, воспользовавшись для этого обоями имитирующими кладку. Правда в этом случае желательно избегать ровных оштукатуренных краев, потому как выглядеть все будет неправдоподобно. Такой вид обоев лучше клеить на всю поверхность стены или в нише.

Ткань

Текстильные обои довольно приятны на ощупь, но существует небольшой недостаток, их легко испачкать, а также они быстро изнашиваются. Поэтому такие обои в основном применяют в кабинетах или спальнях. Но еще имеются виниловые и флизелиновые обои, которые также отлично имитируют ткань.

Штукатурка

Достоинства штукатурки всегда привлекали своей красотой, хотя многие считают, что данная отделка довольно холодная на ощупь. Поэтому производители обоев, взяли за основу все самые ценные параметры штукатурки и перенесли их на бумагу, что сразу оценили домовладельцы и дизайнеры. Причем стоимость обоев имитирующих штукатурку, гораздо меньше отделочных материалов, а также работы мастера.

Кожа

Во все времена кожаные поверхности выглядели довольно дорого и респектабельно. Но использовать натуральную кожу для отделки стен очень дорогое удовольствие и по карману далеко не каждому. Но и в этом случае есть выход, чтобы интерьер выглядел роскошно и в выбранном вами стиле, достаточно использовать обои под кожу.

Бетон

Конечно, имитация такой поверхности может для кого-то показаться абсурдной. Но такой вид обоев очень хорошо впишется для создания интерьера в стиле хай-тек. Обои “под бетон” станут отличным фоном для современной мебели, а также ярких деталей декора.

Дерево

Дерево является натуральным материалом и очень популярно для оформления интерьера. Но оно довольно дорого стоит, а также требует особого ухода. С помощью обоев “под дерево”, вы сможете создать эко-стиль, при этом не делая больших затрат. А то, что они могут передать всю красоту древесины, делают обои необычно популярными.

  1. Ретро-обои

Даже в наше время стиль ретро считается достаточно популярным, и обои выполнены в этом стиле также завоевали свое предпочтение в 2014 году. Классика во все года считалась актуальным решением и наиболее модными трендами на сегодняшний день являются обои, выполненные в стиле 60 годов, естественно уже прошлого века.

  1. Обои с картами, чертежами, книжными страницами, надписями

В этом году также довольно популярны обои с изображениями надписей, цитат и даже целых книжных страниц. Например, для оформления кабинета можно использовать обои с изображением чертежей или карт. Можно также использовать для отделки комнаты, обои на которых изображены страницы из газет. Оформление в этом стиле, всегда сможет привлечь пришедших гостей, да и многие с любопытством пытаются прочесть написанное на каком-нибудь участке стены.

  1. Цветы

Цветочная тема также не обошла 2014 год и завоевала своей популярностью многих домовладельцев. Такая тенденция также касается и растительных рисунков на обоях. Мелкие нежные незабудки или наоборот крупные красные маки, на сегодняшний день являются наиболее актуальными вариантами в данном стиле. Этот вид обоев больше всего предпочитают представительницы прекрасного пола, украшая ими гостиные, спальни или же детские комнаты для девочек.

  1. Крупные геометрические фигуры

Обои с различными геометрическими узорами способны визуально расширить комнату, поднять потолок, сделать интерьер ярким, а также придать ему оригинальности. В обойных коллекциях этого года, широко представлены зигзаги, трапеции, овалы, ромбы, квадраты и полоски.

  1. 3D эффекты

3D рисунки, изображенные на обоях, завоевали свою популярность еще в прошлом году и до сих пор остаются одними из самых модных трендов. Наиболее актуальным дизайнерским решением остаются объемные фактуры и геометрические паттерны.

  1. Имитация шкур животных

Данный вид обоев, дизайнеры называют “дикими”. На сегодняшний день, очень актуальны обои имитирующие шкуру жирафа, зебры, тигра, леопарда, а также перья птиц. В некоторых коллекциях такие обои часто сочетаются с цветочными узорами и однотонными полосками.

  1. Фотообои

Фотообои уже стали считать пережитком прошлого, но сегодня они снова возвращаются и стоят в первых рядах с остальными модными коллекциями 2014 года. Только сейчас можно самостоятельно выбрать любой понравившийся рисунок, который украсит ваш интерьер.

  1. Стеллажи и полки на обоях

Этот необычный вариант рисунка придуман давно, но особой популярности до сегодняшнего времени завоевать так, и не мог. Ведь в основном в комнатах всегда было много мебели, зачем нужно еще обои клеить. Но нынешний год снова вернул их к жизни и сделал их популярными.

Стили и дизайн обоев – видео

  • 2 Комментарии
  • 4 Похожие публикации
  • вася
    25 сен 2015, вася

    А мне нравится элементы с обоями под кирпичную кладку. Очень стильно смотрится такой дизайн обоев. Самое главное не переборщить, и чтобы это не слишком резало глаз. Если аккуратно скомпоновать сами не можете, обратитесь к дизайнеру. Есть специальная программа, которая может полностью вашу идею сгенерировать в проекцию модели на компьютере. Пусть вы за это заплатите, зато сто процентов не промахнетесь с выбором обоев.

  • бугор
    25 сен 2015, бугор

    Очень круто, когда комната не вся однотонная (оклеена обоями с одним рисунком), а когда одна стена или ее часть идет с другой фактурой, или с другим рисунком. Я считаю можно добиться очень стильных идей при помощи дизайна обоев. У нас в спальне одна стена сделана под красно-бардовую кожу, а остальные обои бардовые с золотыми вензелями, которые обвиты зелеными веточками, а вся мебель цвета слоновой кости. Такое сочетание очень эффектно смотрится.

  • В каждой квартире время от времени возникает проблема обновления стен: всем же хочется жить в чистом и красивом жилье. Но что делать, если объективная реальность говорит о том, что семья на ремонт может выделить из своего бюджета только небольшую сумму денег? Спешим Вас обрадовать: существуют и достаточно бюджетные варианты, которые смогут осилить даже семьи со скромным достатком. Кроме того, данная статья поможет Вам также использовать приемы экономии: тогда ремонт обойдется еще дешевле.

  • Планируя ремонт в своей квартире, и выбирая обои, настенные покрытия и элементы декоративной отделки, Вы рискуете потонуть в море различных предложений. Но если для себя Вы определили, что это обязательно должен быть натуральный и оригинальный материал, то рано или поздно Вам придется обдумать такой вариант отделки как - натуральный бамбук.

  • Чем только не пытаются украсить свой потолок обычные граждане. Сколько сил они тратят на то, чтобы скрыть недостатки потолочных плит, которые гуляют, как им вздумается, при этом образовывая на поверхности ужасные трещины и неровности.

  • В настоящее время существует и активное используется огромное количество видов обоев: бумажные, виниловые, текстильные и так далее. Для того, чтобы Вы могли разобраться в таком большом «объеме» предложений, и была написана данная статья.

Вопросы

  • Всем привет. Я недавно в магазине наткнулся на 3D обои. Кто-нибудь уже покупал такие? Хочу поклеить

    прораб 9 лет назад
  • Ребят, у меня беда случилась в маленькой комнате. Купил дорогие обои, флизелиновые. Вроде бы их

    вася 9 лет назад
  • Решили изменить внутренне убранство квартиры, сделали из гипсокартона нишу в стене. Стало как – то

    svetlak1983 11 лет назад
  • Каждый раз как приходит время ремонта, закупаем во все комнаты обои, которые уже порядком надоели,

    мастер 11 лет назад
  • Наконец-то нашел время для того, чтобы сделать в квартире долгожданный ремонт. Хочется получить в

    мастер 11 лет назад