Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
31 дек 2012, прораб

Лепнина на стенах и потолке

Очень нравится, как смотрится в интерьере полиуретановая лепнина, особенно потолочные элементы, колонны и арки. Хочу создать нечто подобное и в квартире, но боюсь, что не смогу правильно вписать эти элементы в интерьер. Есть ли какие-либо правила использования лепнины в интерьере и как производить ее монтаж?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • бугор
    10 янв 2013, бугор

    Супруга долго меня уговаривала сделать ремонт в спальне и добавить в интерьер лепнину, и я после долгих уговоров согласился, о чем ничуть не жалею. С помощью карнизов и молдингов сделал мягкое и неброское скрытое освещение. Кроме того, элементы очень легкие, прочные и легко крепятся при помощи клея. Помните, что лепнина может быть из разных материалов: пенопласта, полиуретана, стекловолокна. Самые экономичные элементы из пенопласта, но они достаточно хрупкие, не имеют четкости рисунка и их можно повредить при монтаже. Самыми практичными и долговечными считаются полиуретановые элементы, идеально имитирующие гипс, но в отличие от него легкие, прочные и долговечные. Практически все виды можно окрашивать водно-дисперсионными красками в любые оттенки, соответствующие вашему интерьеру.

  • ya_vse_znayu
    10 янв 2013, ya_vse_znayu

    Я использовал лепнину в декоре гостиной и создании классического стиля интерьера. Элементы прекрасно скрыли имеющие дефекты стен и потолка и зрительно увеличили комнату. Я применял: колонны, пилястры, молдинги для потолка и карнизы, естественно нужно во время остановиться и не переборщить с их количеством. Монтаж можно выполнять, используя клей ПВА или жидкие гвозди, которые можно приобрести в любом строительном магазине. Перед монтажом не забудьте выдержать лепнину в помещении, предназначенном для декорирования для придания ей нужной влажности и температуры.