Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 апр 2011, Кот Матроскин

Caparol – краски, штукатурка, грунтовка и т.д.

Продолжаем разговор о разных производителях строительных и отделочных материалов. Тема дня — продукция Caparol. Лично меня больше интересует декоративная штукатурка caparol и фасады caparol, однако не мешало бы обсудить и иную продукцию — краску, грунтовку и т.д.

  • 5 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • 20 апр 2011, maximus Ответ на комментарий Марфа

    Есть такое дело. Если я не ошибаюсь, то капарол предлагает несколько вариантов колеровки краски:
    - самостоятельный — то есть вы на основании специально разработанной компанией Caparol палитры можете создать свой оттенок краски; для этого потребуются колеровочные краски и концентраты Капарол
    - можно произвести колеровку на специальном автоматизированном оборудовании - на колеровочной машине
    - или воспользоваться заводской колеровкой.
    Я несколько лет назад сделал выбор в пользу последнего варианта, поскольку в этом случае колеровка каждой последующей емкости с краской будет совершенно идентична предыдущей. Таким образом исключается вероятность напороться на разнотоновость краски.
    А колеровать можно не только краски, палитра Caparol рассчитана и на штукатурки, и на лазури с эмалями и даже на фасадные краски.

  • 20 апр 2011, Марфа Ответ на комментарий maximus

    А скажите, правда, что в caparol палитра какая-то есть есть своя для колеровки краски? Как это осуществляется и могу ли я, например, подобрать "свой" цвет краски?

  • 20 апр 2011, maximus

    Я подкину еще пару интересных фактов из жизни и развитии компании Caparol:
    - в Капарол была впервые выпущена наиболее экологичная краска, в которой не было ни консервантов, ни токсичных растворителей, короче, была впервые разработана краска капарол для аллергиков
    - еще они стали первыми выпускать краску для пола с особым эффектом — под тефлон.
    Лично мне импонирует тот факт, что Caparol не зацикливается на выпуске какой-то одной линейки продукции, ассортимент очень широк и включает:
    - краску и штукатурку Caparol (капарол) для внешней и внутренней отделки
    - эмали на алкидной и акриловой основе, пропитки, грунтовки, декоративные штукатурки, шпаклевки
    - фасады Caparol — система утепления, достойная внимания
    - целая серия отделочных материалов для работы по железобетону.
    Да и вопрос цены довольно демократичен, по крайней мере в сравнении со многими другими зарубежными производителями.

  • 20 апр 2011, grekk Ответ на комментарий Марфа

    Люди, неужели вы так обленились, что не можете в инете найти информацию по компании Caparol? А ведь это достаточно известная группа компаний, как я понял — одна из ведущих в Германии по производству и экспорту лакокрасочных материалов. Кстати, интересный факт — первая латексная краска, первая вододисперсионная краска были разработаны именно компанией Капарол.
    На сегодняшний день у нас на рынке строительных и отделочных материалов представлены не только краска caparol и декоративная штукатурка caparol, но и специальные системы утепления фасадов зданий, грунтовка, полимерные наливные полы.
    В общем компания, несмотря на жесточайшую конкуренцию в этом сегменте строительных материалов, остается не то, что на плаву, а я бы сказал выполняет роль локомотива.

  • 19 апр 2011, Марфа

    Ой, и я присоединяюсь к вопросу. Очень хочется услышать что-нибудь дельное относительно декоративной штукатурки Капарол (Caparol), но лучше — увидеть фотографии.
    И еще — что такое фасады Caparol?