Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 дек 2014, вася

Обои на OSB

Метки: обои.

Ребят, у меня беда случилась в маленькой комнате. Купил дорогие обои, флизелиновые. Вроде бы их хвалили везде. И даже клей купил специальный, все сделал по инструкции, но тут вот обои начали сохнуть, и на них появились пятна. Неприятные, страшные такие. И с каждым днем все больше и больше. К кому претензии в данном случае? Такие деньги отдал, а получается, напрасно.

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • прораб
    19 дек 2014, прораб

    Это вам еще повезло, что обои держались вообще. Обычно они не держатся на таких панелях, поскольку, панели изначально были для внешней отделки стен, а значит, никакой финишной обработки. Я бы не стал мучиться с латексными красками вообще. Гораздо проще взять обычную грунтовку по дереву и обработать ею стену. Но не стоит сразу же после шпаклевки клеить обои. Дождитесь, пока стена просохнет, иначе деформации любых обоев, даже флизелиновых, вам не избежать. Шлифовать можно теркой. На нее нужно аккуратно нацепить наждачную бумагу, и будет вам счастье. После счастливой обработки берите грунтовку среднего проникновения и прогрунтовывайте стену. Вот теперь ваша стена готова к нанесению на нее любых обоев.

  • ya_vse_znayu
    19 дек 2014, ya_vse_znayu

    Нет, претензии в первую очередь предъявляйте себе и только. Инструкции на клее пишут только его использование, а кроме этого существуют еще и определенные условия, при которых стоит клеить флизелиновые обои. Дело в том, что стену нужно тщательно готовить. Нужна специальная грунтовка, которая будет служить влагоизолятором. Именно от избытка влаги у вас и образуются эти пятна. Очень советую приобрести краску на латексной основе. Разводите ее совсем немного, на этом растворе замешиваете шпаклевку. При необходимости можно воспользоваться малярным бинтом. После штукатурки нужно ошкурить и заново проштукатурить. Таким образом, вы воздвигаете как бы барьер между стеной, которая впитывает всю грязь, и обоями.

  • Решили изменить внутренне убранство квартиры, сделали из гипсокартона нишу в стене. Стало как – то

  • Всем привет. Я недавно в магазине наткнулся на 3D обои. Кто-нибудь уже покупал такие? Хочу поклеить

  • Наконец-то нашел время для того, чтобы сделать в квартире долгожданный ремонт. Хочется получить в

  • Мы очень долго не знали как выбрать обои для комнаты сына, на что стоит обратить особое внимание, а мимо чего можно спокойно пройти. Однако прошерстив море информации, я сделала определенные выводы, которыми и хочу с вами поделиться.