Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 сен 2011, Марфа

Дайте совет, какой обогреватель для дома лучше купить?

Я посмотрела, что здесь много дают полезных советов, хочу попросить помочь и мне в очередной раз: подскажите, какой обогреватель для дома лучше выбрать? Дайте отзывы по масляным, инфракрасным и прочим обогревателям, способным согреть в межсезонье. Заранее всем спасибо.

  • 7 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • 20 июн 2015, Карим

    У нас в качестве дополнительного тепла стоят кварцевые обогреватели заводские Теп Леко. Хорошо работают, исправно, не токсичные, а главное, что цена у них классная-2400 рублей. Меня полностью устраивают.

  • ремонтник
    10 фев 2015, ремонтник

    Для меня лучший обогреватель для дома – это электрический камин. В плане дизайна цены ему нет. Места много не занимает, плюс ко всему, потребляет не так уж и много электричества. Аналогом электрокаминов являются настенные обогреватели в виде картин. Полотно могут отпечатать нужной вам расцветки и сюжета. Картина – обогреватель смотрится весьма оригинально.

  • ya_vse_znayu
    10 фев 2015, ya_vse_znayu

    Чтобы выбрать обогреватель для дома, нужно учитывать и мощность, и площадь обогреваемого помещения, и даже влажность вашего помещения. Дело в том, что порой в квартирах или домах настолько влажно, что нужен обогреватель, который будет чуть подсушивать воздух. Понятно, что масляные радиаторы – самый популярный вид обогревателей, но я бы рекомендовал обратить внимание на инфракрасные. Они более универсальны, абсолютно безвредны и максимально безопасны.

  • 23 окт 2014, Дария

    Я советую брать кварцевый обогреватель Теплэко. У нас его производит всего одна фирма, она же и является продавцом. По экономичности в расходе электроэнергии им нет равных, а в плане безопасности так вообще. Это актуально особенно для тех у кого есть дети. Обогреватель Теплэко сделан таким образом что об него нельзя обжечься, устроить пожар. Да и внешний вид у него довольно эстетичный. он похож на панель белого цвета с рисунком под мрамор, размер очень компактный 60х35х2,5см. Можно повесить на стену на специальные кронштейны или на саморезы. Еще одно из его достоинств это то что при работе отсутствуют неприятные запахи, не нарушается естественная влажность в помешщении, то есть он не сушит воздух.

  • 16 сен 2013, Анна Красина

    Я практически ничего не знаю о разных видах обогревателей, т.к. постоянно пользуюсь одним - кварцевым обогревателем "ТеплЭко". Всё устраивает: он удобный,безопасный,компактный. И экономичный: за электроэнергию после установки стал платить в несколько раз меньше. Кислород "ТеплЭко" не жжёт, соответственно, в помещении есть, чем дышать.

  • 16 сен 2011, maximus

    Знаете, масляные радиаторы не так уж и безопасны, как их позиционирую и источником пожара они тоже вполне могут быть.
    Мне, например, больше импонируют такие обогреватели для дома, как инфракрасные. Они практически работают на предмет, нагревая его. При этом нагретые тела и предметы передают тепло воздуху. Что важно — температура воздуха у потолка будет ниже, нежели у пола, что позволяет понизить температуру воздуха на высоте порядка 1,5 метров на пару-тройку градусов. Это, как понимаете, положительно сказывается на самочувствии человека.

  • 16 сен 2011, comp

    Думаю, что лучшим обогревателем для дома будет масляный. Сейчас такой выбор этих обогревателей, что остается только определить приемлемую для себя сумму. Да и в плане безопасности масляный радиатор явно опережает всех конкурентов. Дело в том, что такие обогреватели для дома имеют некритичную температуру поверхности (в основном не более 60 градусов), не сжигают кислород, бесшумны и мобильны.
    Я посоветовал выбрать масляный обогреватель для дома с вентилятором, поскольку благодаря этой (не самой дорогой) опции, воздух в комнате будет прогреваться значительно быстрее.