Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 июл 2011, miroir

Кто знает, что такое теплый плинтус?

Просветите неграмотного, что есть теплый плинтус. В магазине посоветовали купить именно этот вариант, если кто уже устанавливал, поделитесь пожалуйста отзывами о таких плинтусах.

  • 8 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • вася
    8 дек 2014, вася

    Мне не нравится теплый плинтус по другой причине. А есть ли смысл отдавать такие деньжищи??? Стандартные радиаторы выходят в разы дешевле такой системы, исходя из цены на погонный метр таких труб. Но если имеются высокие потолки или большая часть комнаты застеклена, то тут никак не обойтись без теплого плинтуса. Что-то я сомневаюсь, что во всех частных домах есть оранжереи. Но чтобы уж совсем не критиковать, скажу, что такую систему можно не только на пол укладывать, но и под потолок монтировать, что иногда очень и очень выгодно.

  • ya_vse_znayu
    8 дек 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Дмитрий

    Теплый плинтус – отличное решение в частном секторе. Там всего-то надо сварить трубы, пустить воду и соединить с теном. Расход воды незначительный, электричества тоже много не берет, так что это вполне приемлемо. Почему именно в частном секторе? Потому, что трубы для такой конструкции идут несколько тоньше, чем того требует водогазопровод. В частном секторе напор обычно слабее, а значит, вполне себе выдержат и такие трубы, а вот в квартире, боюсь, такая система весьма сомнительна.

  • 27 янв 2013, Дмитрий

    Чушь каких за маленькой высоты,очень низкая сверху ставить нормальный длинный экрана полная чушь.

  • 23 июл 2011, miroir Ответ на комментарий Alex

    Alex, спасибо за ваш отзыв про тёплый плинтус. Всё никак не могу решить стоит ли перетрачивать деньги, но судя по откликам штука это рельно стоящая.

  • 22 июл 2011, Alex

    Отличная тема.
    Я установил сразу же, как они у нас в городе появились. Сейчас, правда, уже новинки - суперские цветные варианты. А у нас белый.
    Отзывы наилучшие.

  • 11 июл 2011, Эдуард

    Странно, а мне казалось, что теплый плинтус надо клеить на потолок.

  • 11 июл 2011, автор

    Теплый плинтус штука хорошая, но на мой взгляд бессмысленная. Если у вас, к примеру, индивидуальное отопление, то судя по отзывам плинтус не обязательно должен быть теплым (в некоторых случаях плинтус вообще не устанавливают, это относится к полу из плитки или керамогранита). Думаю, что более полезна такая опция плинтуса, как кабель-канал, а не система локального отопления.

  • 9 июл 2011, Кот Матроскин

    Я тоже недавно интересовался теплым плинтусом и получил массу ценной информации. Вот, к примеру, судя по отзывам такой плинтус служит неплохим тепловым барьером. Он бывает электрическим или водяным (вас какой интересует?), при этом средний температурный режим составляет порядка 50-55 градусов при теплоотдаче до 200 Вт/метр погонный.
    Короче, как вспомогательный отопительный прибор очень даже неплохой вариант.