Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 июл 2011, подмастерье

Светодиодная подсветка потолка

Хочу купить светодиодную ленту для подсветки потолка, расскажите о её монтаже

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    12 дек 2014, yawa

    Для того, чтобы светодиодная подсветка потолка работала так, как вам нужно, необходимо учитывать полярность лент, которые вы будете монтировать. Следует учитывать, что более пятнадцати метров за раз вам не удастся подключить. Если нужно что-то большее, то советую подключать параллельно. Прятать блоки питания таких украшений удается с трудом, поэтому и были придуманы конструкции на два яруса. Если вас не смущают такие коробочки, то сойдет и обычный потолок. Очень прошу – учитывайте вес подсветки. На гипсокартонную конструкцию более десяти килограммов вешать нельзя!

  • ya_vse_znayu
    12 дек 2014, ya_vse_znayu

    У меня буквально на днях в большой комнате была вмонтирована светодиодная подсветка потолка. Буду хвалиться, ибо тоже принимал участие. У нас достаточно высокие потолки, поэтому были сконструированы специальные полочки. На полки была уложена светодиодная лента. Каркас был сделан внутри полочек. Вроде бы, и дизайнерская идея была, но ее несколько подкорректировали.

  • 16 июл 2011, maximus

    Ну да, все верно. Только вот при монтаже светодиодной подсветки потолка надо предусмотреть место расположения блока питания и его мощность в зависимости от длины светодиодной ленты. Если брать ленту с одинаковыми размерами кристаллов, но с различным набором светодиодов на метр, то лента с шестидесятью диодами будет потреблять 5 Вт, а со ста двадцатью 10 Вт на метр. При этом блок или трансформатор может быть от 5 до 500 Вт. То есть следует предварительно просчитать какой блок или трансформатор понадобится при монтаже светодиодной подсветки потолка.
    А уж проложить ленту явно не составит труда.

  • 16 июл 2011, vopros

    Светодиодная лента для подсветки потолка имеет, кажется, стандартную ширину 0,8 см при произвольной длине. А вот отрезать необходимое количество светодиодной ленты следует кратно трём-пяти сантиметрам (это зависти от производителя). Прежде чем заниматься монтажом светодиодной подсветки потолка советую внимательно изучить маркировку на ленте. К примеру, есть лента LED 5050 и LED 3528. Здесь цифры обозначают величину кристаллов в самой ленте, т.е. 50х50 и 35х28 мм. Еще есть различия по набору диодов на один погонный метр ленты и может быть равен 120 или 60 диодам. Это существенная разница, влияющая на яркость свечения ленты и, разумеется, при наличии 120 диодов цена метра светодиодной ленты будет выше.
    К тому же светодиодная подсветка потолка может быть одноцветной, цветной и меняющей оттенки (RGB цветная лента).